Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

La Residencia 5*

Испания / Дейя

Версия для печати

Тип гостиницы: Загородный отель

Расположение:

1-я линия, Пляжный смотреть на карте

Транспортная доступность:

Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:Отель La Residencia находится на северо-западном побережье острова Майорка в романтическом и прекрасном селении Дейя, которое считается неофициальной столицей острова. Именно сюда перебираются на лето именитые особы и известные деятели шоу бизнеса. Отель расположен в цветущей долине среди пальм и кипарисов. Его здания гармонично сочетаются с природными ландшафтами. Тесное родство моря и гор Трамунтаны, богатая и разнообразная майоркинская архитектура, влажный мягкий климат, одевший в зеленый цвет все вокруг – таково окружение La Residencia.   Отель представляет собой уникальную летнюю резиденцию, расположившуюся среди сотен каменных террас, нависших над морем. Здания отеля окружены виноградниками и оливковыми рощами. Красиво подстриженные сады с благоухающими розами, апельсиновые и оливковые деревья, многочисленные внутренние патио, привлекающие прохладой, пышностью зелени и прозрачными бассейнами, - здесь все располагает насладиться чудесной тишиной и уединением; провести расслабляющие и неторопливые часы сиесты на верандах отеля, чтобы вновь обрести душевное равновесие.   Два основных здания отеля – Son Moragues и Son Canals – были построены в 16–17 веках. Здание Son Fony постройки 18 века было полностью отреставрировано в 2000 году, однако его стиль полностью соответствует атмосфере всего поместья. Отель обладает великолепной коллекцией картин местных художников. В 1984 году частное поместье было превращено в отель, но владельцам удалось сохранить приватную атмосферу дома и испанский стиль прошлых веков. В настоящее время отель является собственностью знаменитой цепочки Orient Express. Отель La Residencia - это воплощение элегантности и романтизма. В распоряжении гостей четыре здания, в которых расположены номера, галереи, рестораны и бары. К зданиям прилегают открытые террасы и веранды, обвитые виноградными лозами. Интерьеры и архитектура отеля полностью соответствуют традиционному майоркскому стилю. Старинная мебель и милые антикварные вещицы придают отелю особый шарм.  

Месторасположение:

Отель La Residencia находится на северо-западном побережье острова Майорка и представляет собой уникальную летнюю резиденцию, расположившуюся среди сотен каменных террас, нависших над морем.  Здания отеля окружены виноградниками. Красиво подстриженные сады с благоухающими розами, апельсиновые и оливковые деревья, привлекающие прохладой, пышностью зелени и прозрачными бассейнами - все располагает насладиться чудесной тишиной и уединением, провести расслабляющие и неторопливые часы сиесты на верандах отеля и вновь обрести душевное равновесие.

Расстояния от отеля La Residencia:

- до аэропорта города Пальма 50 км (40 минут на автомобиле); - до города Пальма 35 км (25 минут на автомобиле); - до гольф-полей Son Vida 45 км (35 минут на автомобиле); - до гольф-полей Son Termens 35 км (20 минут на автомобиле).  

Количество номеров:

В отеле 68 комфортабельных номеров различных категорий, включая 53 номера: 4 одноместных, 32 двухместных, 17 Junior Suites, 2 Superior Suites: Suite 64, Tower Suite 33, 12 Luxury Suites: 8 New Tramuntana Suites, Suite 54 with private pool, Suite 61 with plunge pool, Suite 66 with private pool, Suite 67 with private pool и Private Villa.  

Описание номеров:

Каждая комната отеля La Residencia индивидуально оформлена в традиционном майоркском стиле. В декоре номеров преобладают спокойные природные тона: белые накрахмаленные простыни, в тон им занавески, развевающиеся от легкого ветерка, милые детали, с любовью приготовленные для комфорта и приятного пребывания, простота и элегантность. Деревянные окна со ставнями откроют взору живописный майоркский пейзаж и позволят свежему воздуху наполнить пространство. Букет цветов, приятные ароматы пряных трав и оливкового масла, фрукты и домашний мармелад порадуют гостей каждое утро.

Одноместные комнаты:

Традиционная майоркская мебель, льняные простыни и светлые тона отличают комнаты эту категории.

Двухместные комнаты:

Двухместная комната standard:

Выполненные в традиционном майоркском стиле комнаты этой категории отличаются особым комфортом. В комнатах, расположенных в главном здании, высокие потолки.Двухместная комната superior:

Большинство комнат этой категории отличают высокие потолки и небольшие милые ниши. В некоторых комнатах кровати с балдахинами.

Вилла отеля La Residencia:

Вилла отеля La Residencia расположена в трех минутах ходьбы от отеля. Отсюда открывается прекрасный панорамный вид на парк La Residencia, деревню Дейя и на Средиземное море. Комнаты виллы оформлены в традиционном майоркском стиле. В декоре преобладают спокойные пастельные тона, в интерьере использованы натуральные материалы - лен, дерево, мрамор. Накрахмаленные простыни и белоснежные занавески, деревянные оконные ставни и старинная мебель из ценных пород дерева создают неповторимую изысканную атмосферу. Ароматы пряных трав, цветов и оливкового масла, и, конечно, свежий воздух со средиземного моря будут радовать каждое утро.

К услугам гостей:

- 3 двухместные спальни; - гостиная с открытым камином; - столовая комната; - кухня; - барбекю; - подогреваемый бассейн; - ТВ/Видео; - DVD проигрыватель; - стерео; - бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет; - ежедневная услуга горничной (2 часа); - приветственный набор по приезду. В распоряжении гостей виллы SPA центр, рестораны и бассейны отеля La Residencia. Кроме того, в пяти минутах езды на машине находится пляж отеля La Residencia. Здесь расположен бар, где сервируются ланчи, легкие напитки и закуски.

Tramuntana Suites:

Отель La Residencia рад предложить своим гостям восемь новых Tramuntana Suites - с видом на горную цепь Трамунтана. Официальное открытие номеров состоялось в августе 2007 года. Расположенные над спа-центром сьюты названы по именам горных пиков Трамунтаны - Tomir, Massanella, Puig Major, Tossals, L'Ofre, Alfabia, Teix, Galatzo. В каждом номере к услугам гостей: просторная гостиная с выходом в сад и уютная спальня, ванная комната с отдельной душевой кабиной и туалетом. Номера оформлены в традиционном майоркском стиле. В саду Tramuntana Suites представлены наиболее редкие растения горной цепи Трамунтана.

Junior Suites:

Каждый номер этой категории выполнен в своем неповторимом стиле. В некоторых комнатах есть небольшой балкон или терраса, выходящая в сад. Здесь небольшая гостиная, а в спальне - кровати с балдахинами.

Superior Suites:

Luxury Tower suite:

Tower suite расположен в одном из старинных зданий отеля, в прежние времена служившим идеальным пунктом наблюдения. И по сей день, отсюда открывается панорамный и самый красивый вид на море, горы Трамунтаны и деревню Дейя. Номер представляет собой двухэтажные апартаменты. По каменной лестнице, поднимающейся спиралью на второй этаж, гости попадают из спальни в гостиную. Благодаря камню, который на Майорке используется при декодировании пола, стен и в качестве элемента мебели, прохлада сохраняется даже самым знойным летом. На первом этаже номера расположена спальня и просторная ванная комната, облицованная мрамором. Второй этаж состоит из гостиной и широкой открытой террасы. Этот Suite пользуется особой популярностью среди пар, приезжающих в отель провести медовый месяц.Suite 64:

Suite 64 расположен в здании Son Fony, прямо над основным бассейном отеля. В изысканно декорированном номере просторная спальня и ванная комната, а также гостиная с терассой, откуда открывается чарующий вид на горы Трамунтаны. Красивый и светлый номер.

Luxury Suites:

Гордость отеля La Residencia – 4 номера Luxury Suites. Каждый из этих уникальных аппартаментов располагает частной террасой (от 50 до 70 кв. метров) и частным бассейном (около тридцати квадратных метров). В распоряжении гостей Suite 61 небольшой бассейн, в котором можно охладиться жарким днем. Создавая интерьеры Luxury Suites, владельцы отеля постарались выдержать традиционный стиль острова Майорка. В каждом из них царит приватная атмосфера частного владения. Телевизор, видео и факс неизменные технические атрибуты каждого из номеров, в некоторых из них, в распоряжении гостей плазменный телевизор и DVD. Здесь гости наслаждаются теплым солнцем и уединением.Suite 54:

Suite 54 расположен в здании Son Fony, на самой верхней террасе, возвышаясь над основным открытым бассейном отеля. Номер был недавно обновлен и реконструирован. Suite находится в стороне от всех остальных номеров отеля и состоит из двух комнат: просторной гостиной с камином и спальни. Веранда, на которой стоят плетеные кресла, представляет собой небольшое патио, где можно отдохнуть во время полуденного солнца. С террасы, на которой расположен частный бассейн открывается прекрасный вид на деревушку Дейя и изумрудную гладь средиземного моря. При оформлении номера не было упущено ни одной детали, мебель и предметы интерьера выполнены в традиционном майоркском стиле и дополнены современной техникой (стерео система HI-FI в гостиной).Suite 61:

Suite 61 расположен в здании Son Fony над открытым бассейном отеля. В номере две комнаты: просторная гостиная и спальня. Романтический вид из окон восхищает гостей, проводящих вечер у камина. На полу керамическая плитка, покрытая вытканными вручную ковриками. Стены украшены авангардными полотнами художников Дейи. Сам Suite, как и все здание, выполнен в традиционном майоркском стиле. Плазменный экран, DVD, видео, факс напоминают о современности. В ванной комнате, облицованной мрамором, в распоряжении гостей ванная, душевая кабина и раздельный туалет. На террасе расположен небольшой бассейн. Дивный вид и пение птиц позволят гостям получить истинное наслаждение.Suite 66:

Suite 66 расположен в здании Son Fony. Это самые просторные апартаменты отеля. В распоряжении гостей, помимо спальни и гостиной, небольшая зона отдыха с мягкими диванами и камином. В интерьере этого номера, как и во всем отеле, преобладают теплые тона – сладко карамельный, мед с молоком, горький шоколад, что придает особый уют. Современное техническое оборудование: плазменный экран, DVD, видео, факс, выход в интернет напоминают о современности. К спальне Suite прилегает открытая терраса, на которой расположен бассейн, общей площадью около 30 кв.м. Расставленные на террасе плетеные кресла прекрасно сочетаются с каменными стенами и полом, выложенным плиткой ручной росписи. Простые материалы, простые формы, простые эмоции, простая жизнь – в этой простоте и есть настоящее изящество. С террасы взору гостей открывается великолепный вид на море, горы Трамунтаны и деревню Дейя. В ванной комнате, облицованной мрамором, в распоряжении гостей ванная, душевая кабина, раздельный туалет. Здесь гости отеля погружаются в атмосферу частной виллы.Suite 67:

Попасть в этот Suite можно через здание отеля Son Fony. Гости открывают дверь, ведущую в номер, и сразу оказываются на веранде, ведущей в небольшой зеленый садик, где есть свой бассейн и дом с террасой. Сами апартаменты - около ста квадратных метров с гостиной, небольшой кухней и спальней с кроватью под балдахином. Здесь все приватно и мило. Все тот же традиционный майоркский стиль, картины местных художников и потрясающий вид на горы Трамунтаны и деревню Дейя. В ванной комнате, облицованной мрамором, в распоряжении гостей ванная, душевая кабина, раздельный туалет. Телевизор, видео и факс неизменные технические атрибуты номера.  

Инфраструктура отеля:

- галерея Sa Tafona, где проходят выставки местных и зарубежных художников; - автомобильная парковка; - услуги прачечной и химчистки.  

Развлечения и спорт:

Отель La Residencia рад предложить своим гостям прекрасные возможности для активного отдыха и занятий спортом.

Концерты классической музыки:

Время от времени в отеле проходят концерты классической музыки. Гордостью отеля является уникальное фортепьяно Steinway 1887 года. Этот инструмент, вышедший из строя много лет назад, был приобретен и полностью отреставрирован отелем. После долгого молчания первые торжественные звуки прозвучали 18 сентября 1987 года, в день столетнего юбилея фортепьяно (сто лет назад знаменитый испанский композитор Albeniz впервые представил свое произведение на этом инструменте). На этот раз австралийский пианист Jonathan Plowright исполнил несколько известных произведений, в том числе и знаменитые композиции Albeniz’a. В галереи Sa Tafona отеля регулярно проходят художественные выставки и вернисажи местных художников.

Фитнес центр:

Фитнес центр отеля полностью оборудован современными тренажерами:- силовые тренажеры;- кардио тренажеры;- тренажеры для различных групп мышц;- персональный тренер.

В распоряжении гостей отеля:

- бесплатная аренда горных велосипедов;- индивидуальные уроки с инструктором Shayne в фитнесс зале. Shayne разработает персональную тренировку в соответствии с вашими потребностями и физической подготовкой;- джоггинг. Shayne сможет сопровождать Вас во время пробежек и порекомендовать различные маршруты. 25 минут по окрестностям Дейи, включая гористую местность;- насладитесь заходом солнца на борту лодки или совершите экскурсию вдоль живописного побережья Майорки с традиционными майоркскими лакомствами на борту;- йога, Тай-Чи и аква-аэробика – бесплатно для гостей отеля раз в неделю;- собственный пляж отеля расположен в 5 минутах езды на автомобиле.

Консьержи отеля также будут рады помочь гостям с:

- книгами и фильмами;- интернетом и e-mails;- играми для детей;- CD.

Теннис:

Отель La Residencia предлагает своим гостям два теннисных корта. Недавно рядом с кортами открылся небольшой магазин с теннисным оборудованием, а покрытие самих кортов было обновлено. Оба корта окружены живописными горами и имеют вид на Средиземное море.Инструктор по теннису, австралиец Shaye Tabb и его ассистент Juan Boza всегда в распоряжении гостей и рады провести для них:- частные уроки (1 час или 1,5 часа);- групповые занятия для начинающих и игроков среднего уровня;- местные соревнования о теннису с двумя партнерами;- хит лист позволяющий найти себе равного соперника среди других гостей отеля;- видео анализ игры.Внимание! На кортах с зеленым покрытием запрещается носить обувь с черной подошвой.

Пешие прогулки:

Одна из самых больших горных цепей Майорки Трамунтанта предоставляет великолепные возможности для пеших прогулок. Старинные тропы, которые в прежние времена использовали торговцы, пролегают через оливковые рощи вдоль цитрусовых деревьев, спускающихся террасами к морю. Захватывающие пейзажи не оставят путников равнодушными.Консьержи будут рады организовать для гостей прогулку в сопровождении гида.

Гольф:

Многие гости, останавливающие в отеле, – любители гольфа. Остров Майорка знаменит своими полями для гольфа, расположившимися в живописных уголках острова.  

Spa & Beauty:

В распоряжении гостей SPA центра 6 комнат для процедур. Четыре из них имеют отрытую террасу, на которой проводятся массажные процедуры. К услугам гостей высокопрофессиональные специалисты по рефлексогологии и терапии на основе горячих камней, массажисты и косметологи. SPA центр также располагает сауной и парными комнатами, закрытым 16-ти метровым бассейном и гидромассажной ванной на открытом воздухе с потрясающим панорамным видом на море и горы. SPA процедуры, предлагаемые в центре, помогут расслабиться и восстановится. Опытные специалисты будут рады составить индивидуальную программу на весь период пребывания. Процедуры проводятся на основе косметических линий Guinot, Thalgo, Opi с использованием эфирных масел и натуральных компонентов. В распоряжении гостей как специальные программы, действующие в течение всего года, так и индивидуальные процедуры.  

Рестораны, бары:

В отеле La Residencia царит спокойная, расслабляющая атмосфера. В распоряжении гостей несколько ресторанов на выбор.

El Olivo:

Гастрономический ресторан, открыт только для ланчей и ужинов. В хорошую погоду столики сервируются на отрытой террасе, откуда открывается вид на деревню Дейя. В 16 веке на месте ресторана находился оливковый пресс Son Moragues, который сохранился и по сей день.Трапеза в этом ресторане - истинное удовольствие вкуса. Настоящие ценители будут приятно удивлены внушительной винной картой. Свечи, зажигающиеся на элегантных старинных подсвечниках во время ужина, создают особую романтичную атмосферу. Ресторан El Olivo считается одним из лучших не только на Майорке, но и во всей Испании.Шеф-повар Guillermo Méndez предлагает своим гостям изысканное гастрономическое меню. Guillermo Méndez начал свою карьеру в ресторанном бизнесе с 12 лет. В течение многих лет он работал в известном ресторане Майорки "Las Olas". У него есть награды известных кулинарных турниров. Guillermo живо интересуется последними тенденциями мировой гастрономии, посещает известные рестораны Европы.Заказ столика:

ресторан пользуется большой популярностью не только у гостей отеля, но и у именитых жителей соседних вилл, поэтому мы рекомендуем бронировать столик заранее.Dress code:

smart casual. Обедая в этом романтичном ресторане, гости предпочитают быть элегантно одетыми. Son Fony:

Ресторан расположен возле бассейна. Здесь подаются традиционные средиземноморские изыски и блюда местной кухни. Демократичная обстановка и тщательно составленное меню вызывают восторг гостей. Несколько раз в неделю здесь устраивается барбекю и традиционные испанские вечера.

Бар возле бассейна:

В жаркие летние дни Бар возле бассейна - идеальное место для того, чтобы спрятаться от полуденного солнца и выпить один из предлагаемых здесь прохладительных напитков, свежевыжатых соков или витаминных коктейлей.

Бар в отеле:

Бар в отеле - прекрасное место для того, чтобы легко перекусить, расположившись в плетеном кресле за столиком, и насладиться видом на деревню Дейя и горы. Шеф бармен будет рад приготовить для гостей коктейль дня. В зимний период гости смогут расположиться возле одного из каминов.

Послеобеденный чай:

Традиционные английские чаи, сэндвичи, пшеничные лепешки и бисквиты пользуются особой популярностью в нашем баре.Легкие закуски с бокалом шампанского сервируются в баре ежедневно с 15.30.

Бар Lluc Alcari:

Этот бар расположен на пляже возле моря и открыт только в летний период. Здесь предлагаются легкие закуски, прохладительные напитки и свежие соки.  

Пляж:

Недалеко от отеля расположен живописный пляж.