Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

"Аэрофлот" усовершенствовал услугу саморегистрации

27 марта 2009
Аэрофлот усовершенствовал услугу саморегистрации. Фото: Avia.ru
Аэрофлот усовершенствовал услугу саморегистрации. Фото: Avia.ru
C сегодняшнего дня расширены возможности самостоятельной регистрации пассажиров через киоски "Аэрофлота" в аэропорту "Шереметьево". Теперь в киосках можно самостоятельно зарегистрироваться не только на собственные рейсы "Аэрофлота", но и на рейсы партнеров как выполняемые по код-шерингу с "Аэрофлотом", так и на собственные рейсы. Сняты ограничения по самостоятельной регистрации пассажиров в направлениях Индии, Канады, Республики Корея. Для стран, требующих заполнения паспортных данных пассажира, дополнительно разработан экран для ввода этих данных. В настоящее время в систему самостоятельной регистрации под собственными кодами включены также следующие авиакомпании:
- Alitalia (AZ) – 28 рейсов в неделю;
- Adria Airways (JP) – семь рейсов в неделю;
- Bulgaria Air (FB) – четыре рейса в неделю;
- Cyprus Airways (CY) – три рейса в неделю;
- Czech Airlines (OK) – 31 рейс в неделю;
- China Southern (CZ) – два рейса в неделю;
- Finnair (AY) – девять рейсов в неделю;
- SAS (SK) – 14 рейсов в неделю;
- MIAT (OM) – два рейса в неделю.
В ближайшее время в этот список будут включены также компании Air Malta (KM) – один рейс в неделю и Maliv (МА) – семь рейсов в неделю. Шесть киосков саморегистрации "Аэрофлота" в терминалах 1 и 2 аэропорта "Шереметьево" работают с декабря 2006 года. По материалам Russianhome