Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Отель «Атлантис» в Дубае приготовил гостям новые развлечения

18 июля 2013

Нынешний сезон для отеля «Атлантис», расположенного на вершине полуострова Пальм-Джумейра, ознаменовался появлением новых аттракционов. В первую очередь речь идет о семейном аттракционе The Ultimate Snorkel. Его выбирают настоящие экстремалы, ведь он подразумевает подводное плавание с представителями морской фауны! Любой желающий сможет нырнуть в бассейн с маской и трубкой и поплавать в окружении 65 000 рыб, среди особей будут в том числе скаты и акулы. Удовольствие обойдется в 2000 рублей, трубка с маской предоставляются бесплатно. Место проведения аттракциона — океанариум The Ambassador Lagoon.

Кроме того, аквапарк отеля ждет масштабная реконструкция: здесь появятся новые горки, бассейны и фонтаны. В августе станет открыта для катания горка «Башня Посейдона» с захватывающими спусками длиной 40 метров. Она будет возвышаться над другой горкой - «Башня Нептуна».  

В парке также появится несколько уникальных аттракционов. К ним относится горка Aquaconda с самым большим диаметром желоба, одновременно спускаться в которой могут 6 человек. Еще одной изюминкой аквапарка станет горка Poseidon`s Revenge с двойным подъемом и виражами, и Slitherines - «горка в горке». Помимо этого, здесь появится самая длинная канатная переправа — ее протяженность составит почти полкилометра. Все новые горки будут соединены с уже существующими, водным потоком и пляжем.