Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

В Болгарии выпал первый снег

17 октября 2013

В нынешнем сезоне Болгария обещает стать популярным рождественским направлением. Уже сейчас заметно смещение туристического спроса с новогодних дат на рождественские и построждественские.

Минимальная стоимость путевки составляет $500-550, что примерно на 10% больше, чем в прошлом году. Повышение цен было обусловлено ростом курса евро, которое произошло прошедшим летом. Однако заядлых горнолыжников и ценителей качественного активного отдыха на болгарских курортах цены не остановят.

Туроператоры отмечают, что спрос на новогодне-рождественский сезон пока что не вышел на максимальный уровень, и ему еще есть куда расти. По мнению экспертов, по сравнению с прошлым годом туристический интерес идет медленно. Но в целом сезон обещает стать удачным: спрос выровняется, а сбалансированная перевозка обеспечит конкурентоспособные цены по направлению.