Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

И в битве за музей Джорджа Лукаса побеждает… Чикаго

30 июня 2014

Сила была на стороне Чикаго. Город ветров выиграл тендер на строительство интерактивного музея "Звездных войн" Джорджа Лукаса, оставив позади даже своего главного соперника - Сан-Франциско.

"Это важное событие для всех нас", - сообщил мэр Чикаго Рам Эмануэль после объявления окончательных результатов. "И прекрасная возможность для города".
Чикагская рабочая группа выбирала место для музея на основе его доступности для посетителей и близости к общественному транспорту. Но также важно было, чтобы там можно было расположить зеленые насаждения.

Для размещения музея, существующие парковочные места будут перемещены под землю, а асфальт заменят огромной парковой зоной.
Окончательный план строительства музея станет известен этой осенью.

В нем будут представлены экспонаты из обширной коллекции Лукаса - различные предметы искусства, в том числе картины Нормана Роквелла, Максфилда Пэрриша и Н.К. Уайета. Также посетители смогут увидеть огромное собрание киноплакатов и разных памятных вещей и сувениров, в том числе реквизит из "Звездных войн", и многое другое.

"Ни один другой музей в мире не совмещает в себе такой огромный воспитательный и культурный потенциал, и не создает столько рабочих мест, как этот", - заявил Эмануэль.

Теги: звездные войны новый музей