Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

«Кошачье» кафе теперь и в Финляндии

21 августа 2014

Если у вас нет кошки, но выпить чашечку кофе или чая в компании пушистого домоседа всегда было вашей мечтой, то уже совсем скоро — в октябре — можно будет осуществить свою мечту в городе Тампере в Финляндии.

Стоит отметить, что «кошачье» кафе уже долгое время работает во многих городах мира: Лондоне, Мадриде, Токио, Санкт-Петербурге.

Финское кафе Purnauskis располагает 25 местами. В помещении кафе постоянно будут проживать порядка 5-10 кошачьих, которые будут «приходить» туда из местного Зоозащитного общества. Если посетителю кафе особо понравится какое-то из животных, которых, кстати, можно спокойно гладить и держать на руках, то он сможет приютить его у себя дома. Если же у вас есть собственный котик, то с ним в кафе прийти не получится.

Вслед за Тампере Зоозащитное общество Хельсинки подумывает об открытии такого же кафе и в финской столице. Стоит отметить, что основной задачей таких кафе станет не создание очередного общепита, а именно пристройство бездомных животных в семьи.