Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Отдых для россиян в Таиланде без визы может длиться 60 дней

29 августа 2014

Официальный сайт Иммиграционного бюро Таиланда сообщает, что российским туристам будет разрешено 60 дней пребывать в Таиланде без визы.

Начиная с 29 августа, подобное двухмесячное нахождение на территории королевства будет доступно для туристов не только из России, но и 49 других стран. По прибытии в Таиланд с целью туризма, каждому, кто хочет задержаться, через 30 дней необходимо будет отправиться в Иммиграционное бюро для получения разрешения пробыть на территории Таиланда еще месяц. Визовая пошлина, уплата которой необходима для этого, будет равно порядка 2 тысячам бат (курс рубля и тайского бата по отношению к доллару примерно равны). Напомним, что на данный момент в Таиланде действует безвизовый режим, когда, прибывая в страну, турист получает разрешение на 30-дневное нахождение на территории государства. Новые визовые правила, по мнению Таиланда, помогут привлечь большее число туристов, остающихся в королевстве на более продолжительный срок.

Добавим, что, если турист отказывается продлевать свое нахождение в Таиланде, в течение семи дней он должен будет покинуть государство.