Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

О правонарушении на острове Пхукет теперь можно сообщить в магазин

20 октября 2014

Phuket Gazette сообщает, что в популярных у туристов районах, а именно на пляжах Карон и Ката, появятся новые информационные стикеры на различных языках: китайском, тайском, русском и английском языках – с информацией о том, что о произошедших правонарушениях теперь можно сообщить в любой магазин сети 7-Eleven наравне с полицейскими отделами.

В районе располагается десять таких магазинов. Схема должна работать следующим образом: турист приходит в магазин с информацией о совершающемся или совершенном правонарушении, и эта информация оперативно сообщается сотрудником торговой точки в полицию. По прогнозу, озвученному заместителем командующего полиции, время ожидания полицейского офицера не должно превышать пяти минут.

По мнению властей, многие туристы не имеют представления о местонахождении местных отделов полиции, а знание о том, где располагаются магазины, оказывается более актуальным.

В местной полиции также отметили, что большая часть работающих в магазинах прошла особую подготовку и потому неплохо говорит по-английски. Полиция Пхукета на данный момент занимается рассмотрением других торговых сетей в качестве новых возможных пунктов подачи заявления о правонарушении.