Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Зальцбург подготовил лыжные курорты к зимнему сезону

21 октября 2014

На пресс-конференции в Москве представителями Австрийского офиса по туризму было сделано заявление о том, что Зальцбург готов к принятию гостей в горнолыжные комплексы, и что туристов ожидают праздничные мероприятия и интересные новинки в новом зимнем сезоне 2014-2015.

Так, сезон катания в Бадгастайне начинается уже в последние недели октября. Кроме горнолыжного отдыха, туристы смогут воспользоваться другими разнообразными вариантами досуга – к примеру, завтраком на восходе солнца на вершине горы. Те же, кто путешествует с детьми, смогут воспользоваться возможностью накормить животных дикой природы. Поскольку сопровождение егеря обязательно, такая экскурсия станет совершенно безопасной. Как всегда, ряд известных обширных мероприятий будет проходить в Бадгастайне в зимнем сезоне: 11-12 января пройдет Мировой кубок по сноуборду, в первую неделю февраля пройдет фестиваль ArtonSnow, а в течение недели, с 14 по 21 марта, будет проходить фестиваль SnowChess.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, на курорте Целль-ам-Зее/Капрун катание началось уже с 3 октября. Ожидаемая новинка сезона – километровая черная трасса BlackMamba – уже порадовала особых любителей экстрима. Уклон трассы составляет 63%. Открылся еще один склон с препятствиями – Schmittenfunslope – длиной 1,3 километра. Подобного склона большей длины в мире не существует. Те, кого интересуют походы на снегоступах, смогут воспользоваться новыми программами. Также трижды в неделю будет открыта ночная трасса.

На курорт Заальбах-Леоганг-Хинтерглемм на начало сезона можно будет приехать лишь 28 ноября. Эта дата приурочена к запуску двух новых канатных дорог. Одна из этих дорог идет из Леоганга, потому что ранее именно по этому направлению стояли очереди. Вторая канатная дорогая будет связующим звеном между Леогангом и Заальбахом. Ранее на этом месте функционировал четырехкресельный подъемник старого типа. В Хинтерглемме в этом году также состоятся гонки на снегоходах в период с 5 по 8 декабря. В качестве зрителей приглашаются все туристы, хотя прокатиться на специально подготовленных склонах можно будет и самим. В эти же дни на курорте пройдет и горный фестиваль. Через неделю же, а и именно 12-15 декабря, сюда приедут любители электронной музыки на фестиваль Raveonsnow.