Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Немцы не хотят отдыхать рядом с русскими

21 октября 2014

Reiseveranstalter Urlaubstours, популярный немецкий туроператор, выяснил, с туристами из каких стран немцы не хотели бы отдыхать на одном пляже. Ответ оказался предсказуемым: позицию номер один заняли русские туристы.

В опросе участвовали 8 100 граждан Германии, 65 % которых отметило, что российские туристы видятся немцам настоящим кошмаром. Сразу за русскими следуют британцы: с ними не хотят отдыхать на пляже 42 % немцев. Занимателен тот факт, что причины в обоих случаях одинаковые: и русские, и британцы «слишком шумны и пьяны».

Третье почетное место занимают граждане Польши (29 %), американцы и голландцы занимают по 15 %. Сами немцы — на пятом месте (18 %). Ситуация забавна, т.к. почти каждый пятый немец не хотел бы быть рядом с другими немцами на пляжном отдыхе. Причины, однако, здесь несколько более разнообразные, чем в случае с русскими и британцами: 69% считают, что немцы оккупируют лежаки, 49% – что они грубы, 36% — что скверно одеты, а 41% — что немцы бывают сильно пьяными.

Кто же является желанным соседом на пляже для среднестатистического немца? Почти единогласно — 96 % — хотели бы загорать рядом со швейцарцами, 93% - с австрийцами, а неожиданно 92% — с японцами.