Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Аэропорт Минеральных Вод — четвертый в Европе по рейтингу ACI EUROPE

11 ноября 2014

Международный аэропорт Минеральные Воды в этом году занимает почетную четвертую строчку в рейтинге, вперед пропуская лишь французский аэропорт Шамбери, сербский аэропорт Белграда и молдавский аэропорт Кишинева.

Европейское отделение Международного совета аэропортов ACI EUROPE проанализировало увеличение потока пассажиров в европейских аэропортах за сентябрьский период текущего года. Пассажиропоток европейских аэропортов равняется примерно 5 миллионам пассажиров в год. Приросту же пассажиропотока в российском аэропорту более, чем в 6 раз по средним показателям Европы, значительно способствовала работа аэропортового холдинга «Аэроинвест».

Отметим, что ACI EUROPE, входящая в состав единственной, кстати, подобной ассоциации операторов аэропортов по всему миру, — это Международный Совет Аэропортов Европы. Организация отстаивает интересы свыше 450 авиаперевозчиков 45 стран Европы. Занимателен и тот факт, что включенные в ACI EUROPE аэропорты обслуживают значительную часть — 90% — коммерческих воздушных перевозок по Европе, а пассажиропоток каждый год достигает 1,7 миллиарда людей.