Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

На Рождество в Праге установят елку из Лего

12 ноября 2014

В чешской столице будет установлена самая крупная в Восточной и Центральной Европе рождественская елка, которую в буквальном смысле построят из двухсот тысяч элементов крайне популярного Lego-конструктора.

На открытие такой елки, высота которой, кстати, составит 5,2 метра, можно будет посмотреть 15 ноября в Centrum Černý Most, одном из пражских торговых центров.

Стоит отметить, что Мартин Коукал, чешский лыжник, являющийся бронзовым призером Олимпиады 2010 года, примет участие в этой церемонии.

Также все желающие в этот день смогут помочь на свой вкус украсить праздничную елку элементами Lego, входящими в специальный рождественский набор, а также принести украшения собственного изготовления из рождественского набора, который при покупке продукции Lego в магазине игрушек на сумму, превышающую 100 крон, можно будет получить совершенно бесплатно.

15 ноября также будут работать специальные творческие мастерские Lego для детей и будет подготовлена сопроводительная программа.