Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Соревнования по пельменингу состоятся на Алтае

13 ноября 2014

Туристский центр Алтайского края выступил с сообщением о том, что чемпионат уровня Алтайского края в Бийске в первый раз состоится по ряду «дисциплин», объединенных под названием спортивный пельменинг.

В программе соревнований – ряд дисциплин, включающих конкурс по лепке самого крошечного пельменя «Ювелирная точность» и соревнование «Обжора», победителем в котором станет тот, кто сумеет съесть максимальное число пельменей в течение трех минут.

Зрители также смогут продегустировать пельмени, посмотреть номера творческих коллективов, принять участие в розыгрыше призов и посетить ярмарку сельхозпроизводителей и ремесленников.

Среди официальных посетителей мероприятия будут не только команды-участники, но и представители местных СМИ и турфирм Алтайского края, которые специализируются на краевых событийных турах. Если у туристов появится желание попасть в город Бийск на проведение чемпионата по спортивному пельменингу, они смогут воспользоваться сервисом бесплатной доставки 19 ноября из Барнаула и в обратном направлении.

Также нужно отметить, что этот чемпионат состоится как часть межрегионального туристского проекта культурно-познавательной направленности «Великий Шелковый Путь».