Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новые правила въезда во Вьетнам

15 декабря 2014

Сайты операторов представили информацию том, что новые правила визового режима для россиян вступят в силу во Вьетнаме начиная с 1 января 2015.

Согласно новым правилам, загранпаспорт должен иметь срок действия не менее 6 месяцев. Без визы на территорию Вьетнама туристы смогут въехать лишь на 15 дней и лишь единожды каждые тридцать дней. В случае, если турист захочет посетить близлежащую страну и вернуться обратно (в течение 30 дней), то для второго въезда нужно будет оформить визу.

Поэтому при планировании посещения таких стран, как Камбоджа, Лаос, Мьянма, Сингапур и Малайзия, нужно будет заблаговременно оформить многократное приглашение на получение визы после прилета. Также в консульстве в Москве можно будет получить мультивизу.

Отметим, что число граждан РФ, отправившихся во Вьетнам на отдых, в 2013 году достигло 130 тысяч, что на 18% больше в сравнении с показателем 2012 года. В 2014 же году вьетнамские власти прогнозируют увеличение турпотока из России до 350-400 тысяч людей.