Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Северная Корея будет привлекать российского туриста

06 февраля 2015

Меры по привлечению туристического российского турпотока собирается принимать Северная Корея. Так, получение визы в страну планируется сделать проще, как сообщил один из руководителей госуправления туризма Ким Ён Ир.

Сейчас в уже функционирующие турпрограммы вносятся дополнения, а новые маршруты разрабатываются попутно. Уже сейчас прорабатываются реальные упрощения условий въезда в КНДР из России.

Ким Ён Ир сообщил о том, что в Северной Корее внимательно следят за тенденциями российского туррынка, а также устанавливаются отношения с работающими в этой сфере агентствами и организациями.

Руководитель северокорейского ведомства отметил, что по статистике (ежегодно из России выезжают порядка 40 миллионов российских туристов) становится очевиден тот факт, что большинство туристов направляется именно в азиатские государства.