Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Отели в России переходят на «всё включено»

05 мая 2015
В Геленджике, Сочи, Анапе в отелях теперь тоже вводится тип питания «всё включено». Порядка 10% всех отелей теперь предлагают такой сервис, а это от 20 до 40 отелей в каждом из трех городов. 
 
Один день проживания в отеле по такой системе (три звезды) обойдется в 3 500 рублей за одного туриста.
 
Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ (Российского союза туриндустрии), уточнил, что подобный шаг должен способствовать тому, что любители all inclusive курортов Египта и Турции должны заинтересоваться и российскими отелями, если они предлагают то же самое. 
 
Барзыкин уточняет, что качество сервиса не будет хуже того, что предлагают зарубежные страны. Более того, почти повсеместно в таких отелях на детские путевки действуют цены на 50% меньше стоимости путевки обычной.
РСТ оценивает, что летом 2015 года почти 42 миллиона туристов отправятся на российские курорты, среди которых самыми востребованными будут Крым  и города Краснодарского края. 
 
Для сравнения: отдых в Турции предпочтут до 3 миллионов жителей страны, а в Египет отправятся всего лишь не более 2 миллионов туристов.