Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Дресс-код для туризма в ОАЭ

25 мая 2015
Правила дресс-кода для посещения общественных мест в ОАЭ ужесточены, о чем сообщают местные СМИ.
 
Так, уже многие дубайские государственные учреждения «обзавелись» баннерами, иллюстрирующими правила поведения для туристов. В помещении же дубайских муниципалитетных отделений женщинам выдается абайи – национальная женская одежда. А на входе в магазинные комплексы вам как туристу также предложат буклеты, агитирующие к «прикрыванию» плеч и коленей. Теперь в случае, если внешний вид туриста вызовет у кого-либо из присутствующих в магазине возмущение, владелец будет вправе просить таких туристов покинуть торговый зал. 
 
Стоит отметить, что подобные правила касательно дресс-кода были введены властями Дубая еще 6 лет назад — в 2009 году. Тогда говорилось о призыве выбирать для носки неброскую одежду «приличной длины». Материл одежды при этом должен быть непрозрачным. 
 
Что касается купальников, то надевать их разрешается только в пляжной зоне. Также в этих правилах говорилось о запрете обниматься и как-то иначе физически проявлять свою симпатию в общественных местах. Но до настоящего момента эти требования до широкой общественности доведены не были.