Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Отдельная полоса для уток теперь в Англии

26 мая 2015

В таких английских городах, как Лондон, Бирмингем и Манчестер, жителям сейчас придется привыкать к новому «пешеходному режиму» в зонах, где появились особые выделенные пешеходные дорожки, предназначенные для уток.

Газета Metro сообщает, что реализовывал этот проект благотворительный фонд Canal & River Trust.

Чтобы было понятно, для кого предназначаются данные дорожки, работники фонда, использовали трафарет утки, и потому вдоль всей длины таких дорожек отчетливо виден утиный силуэт. Стоит отметить, что многие утки уже «оценили» нововведение и вовсю пользуются «своими» дорожками, но связано это, конечно, с тем, что ограничительные линии нарисовали как раз вдоль набережной, где они обычно и ходят безо всяких дорожек.

Клэр Рисино, работающая в Canal & River Trust, отмечает, что подобные меры необходимы не только в отношении уток, но и других птиц и животных, которые часто выходят на прогулку там, где ездят машины и велосипеды, что нередко заканчивается летальным исходом. Расширение политики защиты «интересов» таких живых существ сейчас в планах у организации.