Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Автобус перевернулся на пути в Анапу

23 июля 2015
22 июля на территории Башкирии опрокинулся автобус, следовавший из Магнитогорска в Анапу.
 
В результате происшествия в больнице находятся 12 пассажиров автобуса, а более легкая медицинская помощь была оказана еще 15 людям, которым госпитализация не понадобилась.
 
ГИБДД сообщила журналистам о том, что отрабатывается предварительная версия, согласно которой водитель заснул за рулем.
 
Начальником башкирской ГИБДД также было отмечено, что автобус принадлежит частным предпринимателям, которые имеют необходимую на осуществление данной деятельности лицензию. 
На момент аварии в транспортном средстве находились два водителя, сменявшие друг друга на протяжении пути. Водитель, находившийся в момент аварии за рулем, утверждает, что выспался за несколько часов до того, как сел за руль. Поэтому версия о том, что он заснул за рулем автобуса, самим водителем отвергается. 
 
В ГИБДД отмечают, что на том участке, где произошла авария, дорога ровная, разметка на ней видно также очень хорошо. В момент аварии (а произошло все примерно в полдевятого утра) дорожное покрытие было сухим.
 
Водитель утверждает, что он не справился с управлением, так как автобус «потащило вправо».
 
Общее число пассажиров - 39, среди которых семеро детей.