Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Британские власти «не советуют» летать в Россию

30 июля 2015
Рекомендации британского Министерства Иностранных Дел касательно посещения России заключаются в том, что страна нежелательна для посещения (средний уровень опасности), т.к. некоторые ее территории могут представлять угрозу для туристов.
 
В число стран, которые МИД Великобритании вообще рекомендует не посещать, вошли также Бурунди, Афганистан, Конго, ЦАР,  Гвинея, Ирак, Ливия, Иран, Мавритания, Нигер, Непал, Сьерра-Леоне, Палестина, Сомали, Сирия, Южный Судан и Йемен.
 
Под частичный же «запрет» вместе с Россией подпадают такие страны, как Украина, Таиланд, Турция,  Кения, Малайзия, Египет, Индия, Мьянма, Бангладеш, Колумбия.
 
Стоит отметить, чем чревато подобное для туристического бизнеса каждой страны, в том числе и России. Даже «частичный запрет» является достаточным основанием для ¾ туристов, чтобы отказаться от планов посетить указанное государство — все согласно проведенному в стране опросу.