Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Дубай борется с поцелуями

28 октября 2015
Программа просвещения для туристов «Добро пожаловать в ОАЭ» была запущена полицией Дубая. Направлена она на то, чтобы добиться от туристов прекращения нарушения законов государства. Одним из пунктов этих правил будет запрет на поцелуи в публичных местах.
 
При ежегодном посещении Дубая миллионом туристов полиция считает крайне важным донести до туристов, что в условиях проживания в стране 216 национальностей, а соответственно 216 разных культур, нужно проявлять уважение к ценностям арабского народа. По мнению правоохранительных органов, поцелуи на публике недопустимы, так как оскорбляют чувства других.
 
Кампания «Добро пожаловать в ОАЭ» должна будет завершиться к концу 2015 года. Специальные брошюры и плакаты с информацией о законах ОАЭ будут созданы в рамках этой кампании. Такие наглядные материалы можно будет увидеть в самых популярных туристических местах: на городских пляжах и в торговых центрах. 
 
Таксистам и сотрудникам отелей также предстоит пройти спецподготовку, после которой они компетентно смогут информировать туристов о правилах поведения в ОАЭ.
 
Что же будет, если не послушаться стражей правопорядка и все же начать целоваться на людях? Как и любое иное «публичное проявление любовных отношений», поцелуи также караются, а именно штрафами. В отношении же туристов, стоит отметить, полиция в большинстве случаев все же пока применяет устное предупреждение.