Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Официальная причина крушения А321 — взрыв бомбы

18 ноября 2015
В начале недели наконец стала достоверно известна причина крушения самолета А321 над Синаем. Александр Бортников, директор ФСБ, доложил, что это был взрыв бомбы на борту.
 
Речь о самодельном устройстве мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте, вследствие которого и стал возможным разброс частей самолета на площадь в несколько десятков квадратных километров. Такие выводы стали возможны благодаря проведенной экспертизе личных вещей пассажиров и обломков самолета, на которых были обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного происхождения.
 
Также ФСБ России за любую достоверную информацию о теракте пообещало 50 миллионов долларов.
 
Стоит также отметить, что российский МИД не сообщает об ограничениях на выезд граждан РФ в иностранные государства. На сайте же размещены рекомендации по посещению различных стран, и связаны такие рекомендации с политической ситуацией внутри отдельных государств.