Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Дешевые дома в Испании: не мечта, а реальность

19 мая 2016

Жилье в Испании приобретать модно. По словам экспертов, выросшие объемы продаж связаны с существенным снижением расценок на недвижимость в стране. Такая тенденция началась с 2012 года – было продано на 22% жилых объектов больше.

Но приобрести объект недвижимости недорого вполне возможно. "Мы осуществляем продажу дешевых домов в Испании и помогаем с сопутствующими услугами", – отмечает компания Sweethomes Realty. Например, покупателю помогают разобраться с особенностями налогообложения, обеспечивают юридическое сопровождение, помогают с открытием счета.

На порталах бывают скидки. Например, несколько лет назад один из испанских ресурсов предложил приобрести около 100 домиков, которые уютно расположились у самого «синего моря». Скидки оказались весомыми - около 80% от начальной стоимости. Сделали это ради уменьшения запаса нереализованных домиков и коттеджей.

Недвижимость в Испании привлекательна по нескольким причинам. Тут замечательный климат. Есть и высокие горы, и ласковое море. А еще – достопримечательности, развитая инфраструктура, множество старинных зданий в округе. В Испании – около 250-300 солнечных дней в году! На море можно заниматься дайвингом или загорать на золотистых пляжах. Все это отражается на престиже жилья.

Любое жилье в Испании считается хорошим финансовым вложением. При этом при покупке дешевого объекта недвижимости вы не прогадаете – рано или поздно он поднимется в цене. Особенно, если выбирать вариант возле моря.

Самая дешевая недвижимость находится в провинции. Обратите внимание на Аликанте, Торревьеху и прочие небольшие населенные пункты. В крупных городах цены выше, но и тут есть бюджетные варианты. В Барселоне можно приобрести дом за 545 тысяч евро. Есть варианты подешевле: 346 тысяч евро – абсолютно новое жилье, 370 тысяч евро есть предложения в центре города.

В Коста Дорада тоже доступны бюджетные варианты. За 84 тысячи евро – квартира-студия с живописными видами на окрестности. За 180 тысяч евро – жилье с несколькими спальнями в престижном комплексе. Побережье Коста Брава славится обилием зелени и близостью к Барселоне. У любителей пляжного отдыха в почете Коста Бланка. Бюджетные дома есть в тихих и спокойных городках Морайра и Хавеа. Кроме того, можно построить дом в Испании. Достаточно приобрести участок. Такой подход позволит создать дом своей мечты. Кроме того, строительство жилья обойдется дешевле.