Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Всемирный день туризма

27 сентября 2016

Сегодня мы отмечаем Всемирный день туризма. Его учредили 27.09.1979 в Испании Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации. Этот праздник имеет свою цель, а именно освещать роль туризма в экономических и международных отношениях.  В этот день обращают внимание участников мирового сообщества на социальное, культурное значение. Отмечают его все, кто хотя бы раз покидал привычные маршруты и отправлялся к новым "неизведанным" землям.

Некоторые страны живут за счет туристического бизнеса. Поэтому для работников туристических компаний, музеев и других досуговых учреждений данный праздник также значителен.

Празднику уже более 30 лет. На каждый год готовится определенная тематика, которая оглашается Всемирной туристской организацией. Традиционно проводятся в этот день встречи туристов, турфирм и туроператоров.