Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

ОАЭ усложняет правила получения виз

18 октября 2016

Иммиграционной службой Объединенных Арабских эмиратов были оглашены актуальные аргументы для отказа путешественникам в визе.

В совокупности существует три причины, во-первых, как следовало ожидать, туристу может быть отказано в получении визы, если окончание срока эксплуатации загранпаспорта меньше, чем 6 месяцев до окончания путешествия.

Также отказ может быть получен при вторичной интерпелляции визы, если туроператором была предоставлена актуальная виза.

И конечно, при превышении лимита времени присутствия в ОАЭ в визе могут отказать. Туристическая виза в ОАЭ для однократного посещения не более 30 дней действительна 60 дней со дня открытия.

Отдельно Иммиграционной службой было указано, что на три недели дольше рассматривают документы на визу граждан России, родившимся за пределами РФ.Данные туристы должны предоставить сканы свидетельства о рождении и предыдущих загранпаспортов. Оформление визы в ОАЭ на текущий момент стоит 85 долларов.