Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Взрыв в Анталии

25 октября 2016

Рядом со зданием Торгово-промышленной палаты на парковке произошел сильный взрыв в Анталии. На текущий момент не поступала информация о наличии среди пострадавших российских туристов. Число получивших ранения около 12 человек.

Согласно полученным от местных СМИ данных, 25 октября в 8 часов утра произошел взрыв припаркованного автомобиля рядом с Торгово-промышленной палатой. Точных причин взрыва пока не выявили, но местными властями не исключается вариант теракта. Генеральное консульство РФ в Анталии не предоставляло данных о пострадавших российских туристах. Происшествие было в 12-15 км от магазинов, которые пользуются спросом у туристов.

Важно уточнить, что в преддверии этих событий Госдепом были предупреждены граждане США о высокой вероятности террористических действий в Турции. Госдепартамент рекомендует гражданам США не посещать Турцию в связи с высокими рисками теракта. Также экстремисты пригрозили совершать похищения и убийства в отношении граждан США и Западных стран.

В связи с имеющимися данными, вариант террористических действий является более убедительным.