Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Обманщик из Тюмени

08 ноября 2016

Прокуратурой Тюмени был направлен иск в адрес руководителя туристической компании «Караман Корпорейшн», обманувшего туристов на 2,7 млн. рублей.

Согласно поступившим данным, Евгений Караман, являющийся 25-летним уроженцем Республики Казахстан, взимал с туристов деньги в счет будущих путешествий, но он так и не предоставил им отдых. Таким образом 27 человек были обмануты, а сумму общего долга насчитали в 2,7 млн. рублей. Также под прикрытием осуществления действий по онлайн бронированию билетов, президент турфирмы украл в «Касса онлайн» около 42000 рублей.

Тюменской пресс-службой прокуратуры сообщается, что по завершению преступлений мошенник сбежал и в течение длительного периода был в международном розыске. 7 июля 2016 года преступника задержали в г. Алматы и отправлен под арестом в Тюменскую область.