Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

В Армению без загранпаспорта со следующего лета

24 января 2017

Россияне стали больше путешествовать в страны бывшего СССР и особенно в последние годы полюбились нашим туристам страны Кавказа. Еще для большего комфорта русских граждан Армения планирует отменить визовый режим с Российской Федерацией.

Министерство иностранных дел Армении заявило, что уже со следующего лета россияне смогут посещать республику по внутренним паспортам.

Русские туристы уже составляют порядка половины всего турпотока Армении, а с введением нового визового режима ожидается его увеличение еще минимум на 10%. И это еще без учета желающих расширить географию своего отдыха из числа госслужащих и сотрудников силовых структур, ограниченных в выборе стран для отдыха.

Армения - это разнообразие экскурсионного отдыха и быстро развивающийся горнолыжный туризм. Ожидается, что правительство республики внесет изменения в Соглашение о безвизовом режиме с Россией не позже мая 2017 года.