Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новый туристический маршрут на берегу Чудского озера

11 апреля 2017

К 775-летней годовщине Ледового побоища на Чудском озере, которая отмечается в этом году, туристический центр Псковской области представил новый маршрут. Автомобильная поездка займет около 5 часов, которая будет состоять 270-километров и будет включать 6 знаковых достопримечательностей.


Предположительно программа будет проходить на берегу Чудского озера, в Мемориальном комплексе воинской славы в Кобыльем городище.
Так же путешественники смогут познакомиться с результатами археологических экспедиций и увидеть артефакты 800-летней давности, проходить будет в историко-культурном центре «Самолва». Будет представлен монумент на горе Соколиха на подъезде к Пскову, один из самых значительных памятников Русского Севера под названием «Ледовое побоище». Туристов ждет большая экскурсионная программа в Псковском Кремле. В завершении посещение храма Александра Невского и Порховской крепости, основанной Александром Невским в 1239 г.