Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Топ-10 самых недорогих городов России на летний период

07 июня 2017

В топ-10 самых недорогих городов России на летний период, популярных для бюджетных поездок на выходные дни, стоит посетить.

Смоленск - один из древнейших русских городов. Достопримечательности архитектурные объекты, привлекательные для туристов, в первую очередь - великолепный Кремль.

В Саратове современным является крупнейший в Европе автодорожный мост, соединяющий правый и левый берега Волги, так же Вы сможете увидеть из любой точки исторического центра Саратова мемориальный комплекс «Журавли», установленный на Соколовой горе.

Петрозаводск является столицей Карелии. Город расположен на берегу живописного Онежского озера, протянувшегося вдоль берега на целых 22 км. Петрозаводск имеет богатую историю и удивительную архитектуру.

С давних времен Тверь была одним из центров православной культуры, поэтому здесь сохранилось множество старинных храмов, монастырей и соборов. Так же в окрестностях есть масса интересных музеев, памятников, прекрасных мостов, пересекающих красивейшую Волгу и еще огромное количество других любопытных мест.

Самый активный отдых можно провести в Тамбовской области, самое незабываемое времяпрепровождение. Доступы такие развлечения, как поход в театры, посещения выставок, так же могут отправиться в местный картинг клуб, взять в аренду велосипед или ролики и прокатится по городским улицам.

В Астраханиможно посетить большое количество экскурсий. В первую очередь стоит взять экскурсию по городу, продолжительность составит около двух часов. Будет интересна так же и экскурсия «Кремль-жемчужина Астрахани» с подробным изучением Кремля.

Достопримечательности Калуги популярных среди туристов вошли музеи, парки, памятники, храмы, соборы, церкви и монастыри, и прочие интересные места.

Пермь является одним из самых больших городов России и по праву считается культурным центром Урала и Поволжья. В этом городе много интересных мест, исторических и архитектурных памятников, которые стоит посетить.

В Ульяновске хорошо сохранилось довольно много интересных зданий, особенно много дореволюционных, во многих их этих старых зданий сейчас работают музеи.

Одним из старейших городов является Брянск, богат и древними архитектурными достопримечательностями, и современными постройками. Турист едет насладиться многочисленными зелеными уголками города, посетить интереснейшие музеи и просто походить по старым улицам Брянска.