Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России

13 сентября 2017

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июня.

Принимать матчи турнира будет Москва сразу 2 стадиона, кроме главной арены соревнований, «Лужников», матчи примет и стадион футбольного клуба «Спартак», футбольный стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге, который является одним из самых больших в стране и по вместимости уступает только стадиону «Лужники» в Москве, а также Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Билеты на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года начнут продавать уже 14 сентября. Старт продаж намечен на 12:00 по московскому времени. С этого момента на официальном сайте FIFA футбольные болельщики со всего мира смогут оставить заявку на приобретение билетов на матчи. Стоимость билетов составит от 1 280 до 66 000 рублей. По самой низкой цене билета смогут пойти на игры турнира исключительно россияне.

Продажа билетов будет проходить поэтапно. В первом этапе, который продлится до 28 ноября. Зрители смогут подать заявки на приобретении билетов до 12 октября. Получить уведомление о статусе заявки любители футбола должны до 16 ноября 2017 года, после этой даты билеты будут продавать в порядке живой очереди.

Второй этап продаж начнется после официальной жеребьевки Чемпионата, когда, будет известно, сборные каких стран распределятся по конкретным городам России. Билеты ,которые были приобретены до конца второго этапа, доставят владельцам бесплатно в течении нескольких недель до начала футбольного турнира. 1 декабря 2017 года будет проходить жеребьевка, далее путем случайного жребия с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года, а с 13 марта по 3 апреля — в порядке живой очереди.

Последний этап продаж начнется 18 апреля и продлится до матча финала до 15 июля.