Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Открылась самая длинная канатная дорога

06 февраля 2018

На вьетнамском курорте Фукуок теперь можно прокатиться над землей по канатной дороге, длиной 79 километров.

Книга рекордов Гиннесса признала канатную дорогу Вьетнама самой длинной в мире: она начинается в населенном пункте Ан-Той, пролегает над морскими водами сквозь острова Хон Дуа и Хон Ло и заканчивается в курортном местечке Хон Том. Безопасность на дороге обеспечивают несколько кабельных вышек, высотой более 150 метров. Пассажиров готовы принять 70 кабинок, которые, к слову, достаточно вместительны — в них помещается около 30 человек. С помощью канатной дороги решается проблема с транспортом до острова Хон Том, при скорости до 8 метров в секунду, до него можно добраться примерно за 20 минут. Это гораздо сократит время в дороге для путешественников, по сравнению с катерами.

На сооружение нового вида транспорта ушло более двух лет и 10 триллионов донгов (чуть менее 450 000 долларов). Цена билета в переводе на рубли будет являться 1 250.

В будущем планируется открытие масштабного развлекательного парка Sun World Hon Thom, который находится неподалеку от конечной точки дороги — на острове Пху Кван.