Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Отдых на Хайнане теперь без виз

24 апреля 2018

Китайское правительство утвердило официальные изменения в области миграционного управления. Начиная с 1 мая 2018 года, в отношении туристов из 59 государств будет применяться безвизовая политика в рамках поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань.

Обязательным условием является бронирование тура через турагентства, в таком случае туристы могут воспользоваться своим правом не получать визу и легально находиться на Хайнане до месяца. Раньше это было возможно в составе туристических групп, сейчас - также для самостоятельных путешественников.

С помощью таких изменений правительство планирует привлечь большое количество зарубежных туристов, тем самым инициировать развитие туристического бизнеса в регионе и максимально удовлетворять потребности гостей острова.

Не так давно, на праздновании 30-летия провинции Хайнань, председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что власти намерены создать на острове пилотную зону свободной торговли, а также порт свободной торговли. По его словам, это решение поможет развитию как Китая, так и всего мира. Такие реформы поддерживают политику открытости, которая является основной в Китае на настоящий момент.