Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Корейцы приглашают всех желающих на Водный фестиваль

20 июня 2018

В Южной Корее с 7 по 8 июля  пройдет грандиозный фестиваль водяных пистолетов. Всех желающих снять стресс и «охладить свой мотор» в горячую летнюю жару приглашают на шестой Водный фестиваль, который пройдет в Шинчоне, одном из районов Сеула.

Летний корейский праздник впервые состоялся в 2013 году. С тех пор ежегодно он собирает порядка 100 000 участников. Главный атрибут фестиваля — водяной пистолет.

 

В день открытия сухим с фестиваля не уходит никто — водой поливают все и со всех сторон. Такое времяпрепровождение подходит для детей и взрослых.

Каждый год фестиваль придерживается определенной концепции. В этом году тема праздника  «Вторжение андроидов». В программе гуляний запланированы выступления артистов и не только. Специальными гостями станут машины и роботы! Кроме того, участников ждут дискотеки с популярными ди-джеями, пенные вечеринки и, конечно, бои на водяных пистолетах. Центральная сцена праздника разместится на улице Ёнсэ-ро. Вход на праздник бесплатный.

Такие праздники, кстати, в мире не редкость. Например, в испанском городе Буньоль в последнюю неделю августа состоится фестиваль Ла Томатика, центральное событие гулянья — бой помидорами. В другом городке на юго-востоке Испании – Иби, в конце декабря на протяжении уже 200 лет сражаются мукой и яйцами.