Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

В Бари построят супернабережную

04 июля 2018

Недавно мы писали, о  том, что в итальянский городок Италии Бари запущен прямой рейс из Москвы. http://www.tyr74.ru/news/new2060. Город  уже начал готовиться к приему туристов — из бюджета выделили порядка 8 млн евро на реконструкцию набережной.
 
Главная идея проекта – сделать набережную удобной для людей. Согласно проекту, дорога будет ужата до двух полос, чтобы расширить пешеходную зону для пеших прогулок. Для автобусов выделят отдельный участок трассы, а. из центра до набережной пустят трамвай. Напротив нынешнего Архитектурного Музея Бари появится новый пирс, где разместится пляж, причал для яхт, аренда лодок и бассейн. Для велосипедистов и бегунов создадут новые дорожки.
 
Реконструкция набережной коснется и культурных объектов. Изменится внешний облик садов и площадей вдоль Lungomare Nazario Sauro, театра Margherita, который превратят в выставочный центр современного искусства.