Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

В Таиланде запустят масштабный проект Thailand Riviera

17 июля 2018

Таиланд приступил к ускоренной реализации проекта Thailand Riviera для развития туризма в прибрежных провинциях. Управление туризма Таиланда (TAT) будет возглавлять маркетинговый план в рамках этого проекта, уделяя особое внимание увеличению доходов от туризма для жителей, общин и местных предприятий в четырех прибрежных провинциях, известных как «Тайская ривьера»: Пхетчабури, Прачуап Хири Кхан, Чумпхон и Ранонг.


В рамках проекта, эти четыре провинции будут максимально модернизированы для туризма. На сегодняшний день в Тайской ривьере отличные возможности для развития для продвижения туризма: 25 национальных парков и аквапарков, 528 км береговой линии, 37 пляжей, 10 бухт и 25 островов; 70 королевских проектов и инициатив; 6 местных туристических проектов.


В Тайской ривьере есть немало интересного и для любителей спорта: здесь расположено несколько полей для гольфа, тематические парки, магазины и различные спортивные туристические объекты, в том числе для триатлона, проведения марафонов, плавания, езды на велосипеде, альпинизма и прогулок на каноэ.
Транспортное сообщение в этих регионах налажено пока частично - аэропорты есть в Хуа Хине, Чумпхоне и Ранонге. Если говорить о паромах, они ходят с пристани Кхао Такиап в Прачуап Хири Кхане, для железнодорожного путешествия подойдёт Южный маршрут.


В рамках продвижения Тайской Ривьеры будут разработаны отдельные подпроекты. Например, «Глобальный центр туризма в сфере здравоохранения», организация чемпионатов по гольфу и большому теннису мирового уровня, проведение торговых фестивалей.


Кроме того, власти намерены установить для туристов заправочные станции, остановки с туалетами, камеры хранения багажа, системы видеонаблюдения и Wi-Fi в туристических зонах.


Одна из важных частей проекта — строительство трассы протяженностью 680 км от Бангкока вдоль береговой линии. Параллельно с ней планируют построить велосипедные дорожки. На данный момент завершено около 200 километров трассы, строится очередной 49-километровый участок. Как ожидается, объект будет сдан в эксплуатацию через пять лет.