Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Места мира, которые вскоре могут исчезнуть

12 марта 2019

Издание The Telegraph представило список из 25-ти мест, которые вскоре могут исчезнуть.

Эксперты издания рекомендуют посетить эти места в самое ближайшее время, поскольку есть вероятность, что через какое-то время сделать это будет уже невозможно.

Так, в списке присутствует исторический центр Вены, который вскоре потеряет свой облик из-за растущего числа новых высотных зданий. Современная массовая застройка исторических районов представляет опасность также и для Ливерпуля.

Кроме того, Старый город Иерусалима и исторический центр города Шахрисабза в Узбекистанестрадают от чрезмерного развития туристической инфраструктуры. Экосистема нацпарка Эверглейдс в США претерпела необратимые изменения в результате человеческой деятельности.

Кроме того, в списке находятся также археологическая зона древнего города Чан-Чан в Перу, реликтовые тропические леса Ацинананы на Мадагаскаре, средневековые сооружения в Косово, город Потоси в Боливии и архипелаг Нан-Мадол в Тихом океане.