Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новости

27 августа 2015
Известно, что на популярном испанском курорте Майорка отдыхает очень много британцев, что и стало причиной того, что туда из Испании выписали британских же полицейских.
26 августа 2015
И хотя евро является единой валютой государств, образующих Евросоюз, за условное число этих денежных единиц (допустим, 100 евро) можно купить разное число товаров и услуг в разных уголках союза. Так сколько же стоят 100 евро?
25 августа 2015
Мэры трех городов курортной провинции Мугл еще ранее обращались с просьбой продлить каникулы с середины сентября до его конца в связи с падением прибыли в сфере туризма.
20 августа 2015
Правительство Армении озаботилось вопросом непопулярности местных курортов и намерено развить отрасль гостеприимства за два года до невероятных высот.

20 августа 2015
Пока что известно об одном пострадавшем — турецком полицейском — из материалов печатного издания Hurriyet.
19 августа 2015
МИД России согласовал открытие прекратившего еще в 2010 году деятельность консульства Болгарии в Екатеринбурге.
18 августа 2015
Вечером 17 августа при мощном взрыве в Бангкоке погибли 27 человек, 8 из которых оказались иностранцами.
17 августа 2015
«50 лет Победы» — так называется атомный ледокол, который возит туристов в Арктику.

14 августа 2015
Помимо мокрой дороги и человеческого фактора (водитель не справился с управлением), туристы «подсказали» еще одну причину, по которой автобус попал в аварию.
10 августа 2015
Активная дискуссия идет в России на тему «переноса» 1 сентября на 15. Еще в конце июля выдвинул такую идею Игорь Левитин, помощник российского президента. Инициативе свою поддержку уже высказал Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР.
07 августа 2015
Генеральное консульство России в Анталье еще 6 августа сообщило о произошедшей в районе 16 часов автоаварии: полный туристический автобус возвращался с экскурсии в Кемер и перевернулся.
06 августа 2015
Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов сообщил о том, что вдоль всей линии Балтийского моря построят велодорожку.

06 августа 2015
Власти курортной страны не на шутку озаботились проблемой снижения турпотока из России. Для того, чтобы вернуть себе славу одного из лучших и популярных курортов для отдыха, Таиланд введет многократные визы для тех, кто пересечет его границу.
05 августа 2015
Во Франкфурте теперь открыта специальная парковка только для женщин. Правильно — все из-за их довольно часто встречаемого «таланта» не особо удачной парковки.
30 июля 2015
Рекомендации британского Министерства Иностранных Дел касательно посещения России заключаются в том, что страна нежелательна для посещения (средний уровень опасности), т. к. некоторые ее территории могут представлять угрозу для туристов.
23 июля 2015
22 июля на территории Башкирии опрокинулся автобус, следовавший из Магнитогорска в Анапу.

17 июля 2015
Индонезийские власти продолжают предпринимать меры, необходимые в настоящей ситуации — извержении вулкана. Помимо уже закрытых, сегодня приостановили работу и три других аэропорта вследствие двух извергающихся вулканов.
14 июля 2015
Уже 3 дня (с 11 июля) граждане РФ могут въезжать на территорию Гондураса, не оформляя для этого визу.
08 июля 2015
В последние месяцы в Барселоне стало значительно больше заведений, работающих и днем, и ночью. 24-часовой режим работы приняли свыше пятидесяти крупных магазинов, сервисных центров и спортивных заведений, а также, конечно, ресторанов.
02 июля 2015
Не миф ли это? Вовсе нет! В Испании в скором времени будет легальным управление транспортным средством на основании водительского удостоверения, полученного в России, и через полгода нахождения в стране.