Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новости

13 ноября 2014
Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» заявил о том, что отключает TEZ Tour от системы брони билетов, ссылаясь на наличие задолженности. Как следствие, большая паника была вызвана на рынке, ведь все помнят о недавних крупных банкротствах, которые также начались с возникновения «недопонимания» между туроператорами и перевозчиками.
12 ноября 2014
В чешской столице будет установлена самая крупная в Восточной и Центральной Европе рождественская елка, которую в буквальном смысле построят из двухсот тысяч элементов крайне популярного Lego-конструктора.
12 ноября 2014
Польский культурный центр в Калининграде сообщает, что такие страны, как Чехию, Польшу, Словакию и Эстонию, Еврокомиссия обязала обеспечить российским гражданам возможность оспорить в судебном порядке аннулирование визы либо отказ в ее оформлении.
12 ноября 2014
Информагентство The Telegraph сообщило о том, что доверчивые туристы, являющиеся пользователями сервиса интернет-бронирования, рискуют стать жертвами мошенников, укравших базы данных у Booking.com.

11 ноября 2014
Международный аэропорт Минеральные Воды в этом году занимает почетную четвертую строчку в рейтинге, вперед пропуская лишь французский аэропорт Шамбери, сербский аэропорт Белграда и молдавский аэропорт Кишинева.
11 ноября 2014
Ссылаясь на египетские власти, СМИ Al Arabiya сообщает о том, что всем известный Большой Сфинкс на плато Гиза снова будет открыт для туристов после завершения четырехлетних реставрационных работ.
10 ноября 2014
Ведущая консалтинговая компания по репутационному менеджменту Country RepTrak в 2014 году подвела итоги очередного исследования, по результатам которого первое место занимает Канада. Именно эта страна, по версии агентства, – лучшая по уровню жизни, а также для путешествий, устройству развлекательных и культурных мероприятий и обучению.
10 ноября 2014
Визовые центры как минимум четырех стран не прекратили выдачу виз гражданам РФ, которые проживают в Крыму. Это Италия, Греция, Чехия и Нидерланды.

10 ноября 2014
После того, как суборбитальный космический аппарат совершил пробный полет и в пустыне Мохаве потерпел катастрофу, потенциальные туристы корабля SpaceShipTwo стали сдавать билеты на рейсы, которые должны совершиться в будущем. The Telegraph, однако, сообщает, что почти 98 % пассажиров по-прежнему ожидают полета.
07 ноября 2014
Информационное агентство The Jakarta Post сообщает, что безвизовый режим с пятью государствами, одним из которых является РФ, планирует ввести Индонезия.
07 ноября 2014
Как сообщает Следственный комитет РФ по Новосибирской области, на этот раз своих туристов обманула руководитель новосибирской турфирмы «Бета-Тур», скрывшись с их денежными средствами.
06 ноября 2014
Пражское интернет-издание Novinky сообщило о том, что господин Крчмарж, владелец отеля в Остраве (Чехия), был оштрафован на 50 тысяч чешских крон за то, что он отказал приехавшим гражданам РФ в размещении в своей гостинице, мотивируя это личным протестом по поводу присоединения Крыма к России.

06 ноября 2014
Сайт Министерства курортов и туризма республики Крым представило осенне-зимние туры длиной от двух до десяти дней и стоимостью до 30 тысяч рублей (самые бюджетные не доходят и до 2 тысяч).
05 ноября 2014
В связи с невероятной популярностью каталонского Парка Гуэля испанские власти еще год назад задались целью уменьшить число посетителей посредством введения платы за вход. Результаты не заставили себя ждать: так, барселонская мэрия сообщает о «положительных» результатах уже в первый год действия новой системы входа.
05 ноября 2014
Визу в Россию иностранные туристы смогут получить непосредственно при въезде в РФ, а именно на полуостров Крым. Об это говорил Олег Савельев, министр России по делам Крыма, на заседании правительства РФ.
05 ноября 2014
Информагентство Times of India передает, что теперь визу в Индию гражданам РФ можно получить в электронном виде.

05 ноября 2014
31 октября, в пятницу, в Ярославле произошло очередное банкротство: на этот раз «пострадало» крупное туристическое агентство «Тур-Экспресс». Во владении компании в городе находилось три офиса. Большое количество туристов, пострадавших от банкротства компании, готовятся подать заявления в соответствующие органы. Пока не удается определить реальный ущерб.
29 октября 2014
26 октября – первый день работы международного аэропорта «Казань» по зимнему расписанию, в котором появляются новый перевозчик и новые маршруты.
29 октября 2014
Почти по всем ведущим направлениям обновилась пермская полётная программа, а именно произошли колоссальные отмены цепочек рейсов и их сокращения. Таким образом, Пермь превратилась в наглядный пример того, как могут закончиться принятые авиакомпаниями и туроператорами решения по оптимизации программ в регионах.
27 октября 2014
За счет увеличения срока безвизового пребывания на территории России турпоток в страну может увеличиться с 20 до 60 процентов. Это стало очередным озвученным в Москве предложением подобного рода. Его автором на этот раз стал Сергей Иванов, глава администрации президента.