Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новости

23 августа 2016
В Индонезии полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в подготовке террористических мероприятий по отношению к популярному у туристов РФ острову Бали.
10 августа 2016
Яндекс провел исследование, как за последний год изменялись цены на пакетные туры, а также выявил, куда недорого отдохнуть собственными силами — то есть самому найти и выбрать отель и приобрести билет.
02 августа 2016
Египет к сентябрю предоставит РФ отчет о выполнении плана задач для обеспечания мер безопасности в аэропортах.
26 июля 2016
Крейсер «Аврора» будет возвращен на привычное место стоянки, у Петроградской набережной.

19 июля 2016
Август и сентябрь показал, что российские туристы запрашивали и летали в основном в направлениях Греция, Россия и Таиланд. В последний месяц лета большое число туристов из России хотели бы полететь в Грецию, — туры в эту страну подбирали большое количество. Тур по России составило меньше туристов. Кипр занял третью позицию.
12 июля 2016
Расписание в Сочи «Рабочее время будет фиксировано - с 08.00 до 20.00. Сделано это, чтобы защитить граждан от несчастных случаев. Чаще туристы, приезжая на отдых, теряют внимательность и относятся очень легко к своему здоровью и даже своей жизни. Больше трагедий, как правило, происходят с тем, что гости купаются в море в алкогольном состоянии в темное время суток».
05 июля 2016
Турции нужно будет хорошо поработать, чтобы возвратить доверительное отношение туристов в России. Об этом говорил замглава Ростуризма Сергей Корнеев.
28 июня 2016
Отели Турции решили изменить свои взгляды на основное преимущество – говоря что, систему all inclusive, нужно не вкладывать много денег на ненужных тратах. На многих российских курортах начали внедрять систему all inclusive прошлым летом, продолжает все больше развиваться, хотя на даннный момент достижение «турецкого» стандарта становиться хуже рядом особенностей: первое стоит отметить, что по доступности на территории отеля и финансовых возможностей туристов, до самых необычных особенностей в отношении российских туристов

22 июня 2016
Руководство Туниса решило еще на один месяц продлить режим чрезвычайного положения в Тунисе. В администрации президента Беджи Каида Эс-Себси говорилось об этом. На официальной странице в сообщении администрации президента в Facebook . После совещания Беджи Каида Эс-Себси с председателем парламента и главой правительства, решение было принято. Напомним Вам, что в Тунисе произошло в 2015 году два больших теракта, жертвами которых стали отдыхающие туристы: когда в марте в музее Бардо обстреляли много туристов, в июне случай повторился в отеле Imperial Marhaba, боевики совершили крупное вооруженное нападение на отдыхающих туристов. В результате чего, жертвами большого нападения террористов стали 38 невинных людей. После этого, Ростуризм опубликовал статью предупреждение о терактах возможных в Тунисе и террористической угрозы в туристических зонах этой страны. Однако заявление в тунисском Министерстве туризма назвали необоснованными. «В следствии чего тунисские власти приняли ряд мер стандартов самых высоких, для обеспечения всей безопасности туристов в гостиницах, аэропортах, в том числе во всех местах нахождения исторических и так же архитектурных памятников и на экскурсионных туристических маршрутах, и в местах нахождения этой страны, где находится, очень много туристов», - сообщалось в официальном ведомстве. Также стоит сказать, из России в Тунис с января по май этого года туристы все чаще прилетают, примерное увеличение составило в 6 раз по сравнению с предыдущим периодом прошлого года. Руководитель по Туризму в России и СНГ Межид Калауи Тунисского национального офиса, говорил об этом ранее. «По статистике с января по май 2016 года, руководитель сказал, что по колличеству туристов русский рынок занимает второе место по отдыхающим после Франции. Тунис в январе-мае посетили большое число российских туристов составило 74.4 тысячи, что на 65% больше по сравнению с прошлым периодом
15 июня 2016
По словам, заявленным министром курортов и туризма Сергеем Стрельбицким, Крым планирует тотальное строительство отелей в 2017 году.
07 июня 2016
Была проведена встреча Олега Сафонова и посла Туниса Али Гутали, на которой присутствовал глава московского офиса по туризму Туниса Межид Кахлауи. Они согласовали вопросы, касающиеся безопасности граждан РФ и открытости туров в Тунисс для туристов из России.
31 мая 2016
В ближайшем будущем Дубаи будут предлагать умные технологии для своих туристов прямо на пляже рядом со знаменитым отелем Бурж аль Араб.

26 мая 2016
Хорватия приглашает на фестиваль по живописным ландшафтам, на которых происходили съемки кинолент об индейском вожде Виннету.
19 мая 2016
Жилье в Испании приобретать очень модно. По мнению экспертов, увеличение объемов продаж связано со значительным снижением стоимости недвижимости в стране.
16 мая 2016
По словам главы Минтранса Максима Соколова, число посетителей Крыма увеличилось почти на треть.
10 мая 2016
Страна Восходящего Солнца станет более доступна туристам России.

12 апреля 2016
Этим летом начинается нововведение в оплате услуг в магазинах, отелях и ресторанах туристами Японии Оплата будет происходить при помощи отпечатков пальцев.
30 марта 2016
29 марта утром был произведен захват самолета A320 компании EgyptAir при перелете по рейсу Александрия-Каир.
22 марта 2016
Участники международной туристской выставки ЛЕТО-2016 подготовили для Вас интересную развлекательную программу! Хотите побывать на райском острове Мадейра?
03 марта 2016
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин оповестил о том, что вскоре будет возобновлено туристическое сотрудничество с Египтом.