Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новости

15 января 2016
На египетском курорте введено чрезвычайное положение, оказались перекрыты все выезды и въезды.
14 января 2016
В Тунисе стабильно работали 570 отелей, 270 из которых закрылись вследствие атак исламистов. По дальнейшему прогнозу, в 2016 году гостиниц закроется еще больше.
25 декабря 2015
Решение об увеличении срока режима чрезвычайного положения до 21 февраля было принято в Тунисе.
07 декабря 2015
Ространснадзором отрабатывается ряд мероприятий, которые, возможно, поспособствуют тому, что египетские аэропорты станут вновь открыты для туристов из России.

29 ноября 2015
Вечером в субботу Президентом РФ был подписан Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции.
26 ноября 2015
Режим ЧП (чрезвычайного положения) был введен в Тунисе на 30 дней после произошедшего вечером 24 ноября подрыва автобуса в центре столицы.
25 ноября 2015
Утром 24 ноября турецким самолетом был сбит выполнявший миссию по уничтожению сирийских террористов российский СУ-24. Россия отреагировала официальным запретом продажи путевок в Турцию.
23 ноября 2015
Об этом заявил Ростуризм в понедельник на совещании, на которое были приглашены представители всех туроператоров, продающих путевки российским туристам.

19 ноября 2015
Воздушное сообщение с Египтом закрывает и Казахстан, о чем стало известно в конце прошлой недели. А из Минска в курортную страну вылететь по-прежнему можно.
19 ноября 2015
В связи с «уходом» Египта из программ отдыха россиян, израильские отели объявили о переходе на систему «все включено» с целью привлечь туристов из России, планировавших провести зимние праздники на египетских курортах.
18 ноября 2015
В начале недели наконец стала достоверно известна причина крушения самолета А321 над Синаем. Александр Бортников, директор ФСБ, доложил, что это был взрыв бомбы на борту.
13 ноября 2015
Гуй Цуню, глава МИД КНР, заявил о намерении Китая отменить визовый режим с Россией в рамках туризма.

12 ноября 2015
Российский союз туриндустрии (РСТ) выступил с рекомендацией не выезжать в Египет через третьи страны в обход существующему на законодательном уровне запрету на полеты из России.
10 ноября 2015
Указом Президента РФ от 8 ноября полеты в Египет временно отменены. Но что же делать туристам, которые уже приобрели туры?
05 ноября 2015
World Travel Awards номинировал северную столицу России на звание лучшего в мире направления для путешествий, как и ряд других городов по всему миру.
03 ноября 2015
В Бразилию, принимающую Олимпийские игры в 2016 году, можно будет въехать без визы в период с июня по сентябрь. С такой инициативой выступила верхняя палата федерального сената страны.

02 ноября 2015
В авиакомпании считают, что при любых неисправностях и возникших чрезвычайных ситуациях по выходу из работы систем самолет бы не разрушился еще в воздухе, как это произошло с аэробусом, следовавшим в Санкт-Петербург.
29 октября 2015
В туристической зоне Египта были задержаны военные ИГИЛ (Исламского государства), которые готовили теракты против объектов туристической зоны страны.
28 октября 2015
Программа просвещения для туристов «Добро пожаловать в ОАЭ» была запущена полицией Дубая. Направлена она на то, чтобы добиться от туристов прекращения нарушения законов государства. Одним из пунктов этих правил будет запрет на поцелуи в публичных местах.
28 октября 2015
Пресс-служба национального парка «Таганай», располагающегося в Челябинской области, объявила об открытии нового туристического маршрута, где можно будет обучиться мастерству альпинизма.