Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Новости

27 октября 2015
Правительство южноафриканской страны планирует упростить визовый режим с такими странами, как Китай, Индия и Россия. Такое решение связано с серьезным и внезапным снижением туристов, произошедшим из-за ужесточения миграционных правил в 2014 году.
27 октября 2015
Резкое уменьшение числа российских туристов в этом году стало не просто заметно, а очевидно на турецком туристическом рынке.
23 октября 2015
Об опасности лихорадки денге на восточных курортах заявил Роспотребнадзор.
21 октября 2015
Владиславом Филевым, совладельцем авиакомпании «Сибирь» (S7), было подписано соглашение о приобретении не менее 51% акций у крупнейшего акционера «Трансаэро» Александра Плешакова.

20 октября 2015
Самую большую водную горку построили в Иордании. Длина ее – 611 метров. Горка уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.
20 октября 2015
Все представительства компании, кроме расположенных в Санкт-Петербурге и Москве, закрываются к 1 ноября.
15 октября 2015
С подобным предупреждением МИД РФ выступает не в первый раз. Так, в случае, если у туриста есть причины ожидать интереса со стороны американских гос.органов и спец.служб, то лучше не выезжать на территорию третьих государств, у которых с США заключены договоры о взаимной выдаче.
15 октября 2015
Малави, африканская страна, главная достопримечательность в которой – это одноименное озеро, решила ввести новый визовый сбор для въезжающих в нее туристов. Сбор составляет 75 долларов.

13 октября 2015
Виталий Савельев, генеральный директор «Аэрофлота», рассказал СМИ о том, что компания рассчитывает на долю маршрутов «Трансаэро».
08 октября 2015
Интернациональный информационно-развлекательный портал «ЗаграNица» реализовал проекты «ЗаграNица.Санкт-Петербург» и «ЗаграNица.Москва».
06 октября 2015
Главное на Expotravel: участники рынка получат разъяснения о ситуации с Трансаэро и готовящихся изменениях в отраслевое законодательство
05 октября 2015
На Expotravel будет определена стратегия развития индустриального и военно-патриотического туризма в России.

01 октября 2015
На выставке Expotravel состоится презентация первого ледяного отеля в России.
14 сентября 2015
Разговоры об усложнении процедуры оформления шенгена шли уже давно. Летом была названа точная дата нововведения — 14 сентября. Что теперь ждет туристов, желающих выехать в страны Шенгенского соглашения?
02 сентября 2015
Ближайшее заседание совета директоров «Аэрофлота» в частности затронет вопрос покупки 75% плюс одной акции «Трансаэро» — одной из крупнейших авиакомпаний России.
02 сентября 2015
Недавно прошло празднование дня рождения Эмира Бахадира (Emir Bahadir), который является соучредителем и генеральным директором компании RLTY NYC, специализирующейся на сделках с недвижимостью.

31 августа 2015
С самой весны полицейским было известно о двух мошенниках, которые переодеваются стражами порядка с целью грабежа автомобилей туристов. Наконец, их арестовали в испанском городе Аликанте.
31 августа 2015
Шторм «Эрика» довольно серьезно повредил коммуникации и инфраструктуру республики, оставив без света порядка 80% страны. В числе погибших — 4 человека. О туристах из-за рубежа пока нет никаких данных.
28 августа 2015
Директора екатеринбургского турагентства суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
28 августа 2015
Гость Йеллоустоунского национального парка остался недоволен посещением, т.к. рассчитывал увидеть медведя, но этого не произошло.