Одним из самых популярных и демократичных видов туризма, которому отдают предпочтение многие люди, является путешествие на собственном автомобиле. Во-первых, маршрут и программу путешествия нужно согласовывать только со своими собственными интересами и настроениями своих попутчиков. Во-вторых, свободное обращение с отпускным временем избавляет от поднадоевшего и напряженного режима строгой регламентациии, который сопровождал серые рабочие дни. Но главное: и маршрут, и режим, и регламент можно изменить в любой момент, почувствовав себя настоящим хозяином честно заработанного отдыха.

Памятники Адмиралтейского

В последние десятилетия все больше автотуристов успешно совмещают приятное с полезным, посещая исторические места и культурные центры. Дворцы и памятники Санкт-Петербурга, северной культурной столицы России, в любое время года привлекают миллионы туристов. В центральной части города находится знаменитый Адмиралтейский район, застройка которого пришлась на XYIII-XIX вв.
Среди его архитекторов были К.Росси и О.Монферан, Д.Кваренги и А.Захаров. Именно их гению обязаны своим существованием Исаакиевский собор, Мариинский и Юсуповский дворцы, здания Синода и Сената., ставшие украшением района и гордостью Северной Пальмиры. А легендарный медный всадник – символ Санкт-Петербурга – возглавляет галерею памятников выдающимся людям города: Н.А.Римскому-Корсакову, М.И.Глинке..Если вам приглянулась, расположенная в Адмиралтейском районе гостиница Ланселот Санкт-Петербург радушно распахнет двери своих прославленных театров и концертных площадок: Театра оперы и балета, консерватории им Н.А.Римского-Корсакова и др.

Архитектура Киева

Воды Фонтанки и Обводного канала омывают Адмиралтейский район, который стал частью исторического центра города, составляющей, наряду с Киево-Печерской Лаврой (г.Киев) Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО столица Украины, вольготно раскинувшаяся на днепровских холмах, может похвастаться тем, что к числу ее создателей принадлежали архитекторы И.В.Штром и В.В.Городецкий, создавшие Владимирский собор, Киевский театр оперы и балета, знаменитый «Дом с химерами».
Автотуристам, посещающим Киев хостелы дешевые можно найти и в центре (ст.м. Золотые Ворота) и в других районах мегаполиса. Здесь вам предоставят бесплатную охраняемую парковку и уютный номер с wi-fi и набором необходимых вещей (холодильник, утюг, белье и др.).