В настоящее время люди все чаще отдают предпочтение путешествиям на самолете. Вне зависимости от целей поездки это очень удобно. Но не все себе могут позволить заплатить за авиабилет. К счастью, авиакомпаний много. К тому же всегда есть возможность сэкономить.

Покупайте билеты заранее. Заядлые путешественники всегда заказывают билеты задолго до поездки. Особенно это актуально, если вы собираетесь отправляться куда-то на праздники или в самое «горячее» время. Лучше купить авиабилеты Transaero за полгода до перелета, это обеспечит вам экономию примерно в половину стоимости. Согласитесь, неплохая скидка. Каждый месяц стоимость увеличивается, поэтому, определенно, есть резон совершать покупку заранее.

Билет выйдет вам дешевле, если вы выберете рейс в будний день. Уже давно все знают, что билеты на выходные дни стоят намного дороже, чем те же самые билеты, но с понедельника по пятницу. Попросите начальство об отпуске, например, со среды и вы сэкономите на перелете значительную сумму.

Время от времени авиакомпании устраивают различные акции. Не существует таких авиафирм, которые хотя бы иногда не привлекали путешественников специальными предложениями. Если вы будете периодически заходить на сайт авиакомпании или интересоваться на форумах самостоятельных путешественников, вы обязательно найдете то, что вам нужно. Скидка в половину стоимости - это то, на что вы можете рассчитывать.

Обычно билеты российских авиакомпаний стоят дешевле. Поэтому вы можете вбить в поисковую систему фразу «российские авиакомпании» и просмотреть сайты всех. На информационных порталах вы найдете авиабилеты Transaero и многие другие. Вполне возможно, что среди российских предложений найдется самое привлекательное для вас.

Помогут сэкономить билеты с пересадками. Непрямые рейсы обычно стоят намного дешевле. Кроме того, всегда можно понять, сколько времени вы будете находиться в пересадочном пункте и выбрать самый приемлемый вариант. Например, с перерывом в несколько часов.

Просматривайте предложения по нескольким аэропортам. Некоторые путешественники забывают, что вылететь можно не только из ближайшего аэропорта. Можно проехать два часа до дальнего, но зато сэкономить значительную сумму. В некоторых случаях билеты с вокзала в другой стране или городе обходятся намного дешевле, даже с учетом дополнительных расходов.