Оксфорд.
Оксфорд это город графства Оксфордшир, в Юго-Восточной части Англии. Город стал известен благодаря университету. В Оксфорде есть здания каждой архитектурной эпохи. Оксфорд известен как "город спящих шпилей", определение, придуманное поэтом Мэтью Арнольдом и описывающее гармоничную архитектуру здания Оксфордского университета. Оксфордский университет является старейшим университетом в англоговорящем мире. Достопримечательности Оксфорда: Музей Ашмола
Музей Ашмола расположен на улице Бомонт и это первый музей-университет в мире. Первое здание музея было построено в 1678-1683, и сначала там располагался музей искусства и археологии Элиаса Ашмола, который затем стал частью Оксфордского университета.
Бодлианская библиотека
Это  библиотека Оксфордского университета, которая является старейшей в Европе, так же там находится самое крупное книжное собрание Великобритании. В 1610 году библиотека получила право на получение обязательного экземпляра всех изданий, выпускаемых в стране. В 1410 году библиотека перешла в полное распоряжение Оксфордского университета. Студенты и преподаватели университета могут брать книги из дочерних библиотек (например, научной библиотеки Рэдклифф), но сама библиотека действует в качестве справочной и документы нельзя выносить из читальных залов.
Бодлианская библиотека
Хедингтонская Акула
Хедингтонская Акула это скульптура, которая находится на 2 улице Нью Хай в Хедингтоне. Скульптура представляет «нырнувшую» головой в крышу дома акулу. Акула появилась 9 августа 1986 года. Билл Гейне, местный радио-ведущий и хозяин дома заявил, что акулой он выразил бессилие, гнев и отчаяние, вызванное происшествиями в Чернобыле и Нагасаки.
Хедингтонская Акула
Ботанический сад Оксфордского университета
Ботанический сад Оксфордского университета является старейшим ботаническим садом в Великобритании и одним из старейших научных садов в мире. Сад был основан в 1621 году как сад растений для медицинских исследований. Сегодня на 1,8 гектарах цветет более 8000 различных видов растений. Это один из самых разнообразных садов в мире.
Ботанический сад Оксфордского университета
Шелдонский театр
Шелдонский театр, был построен в 1664-1668 года по проекту Кристофера Рена для Оксфордского Университета. Театр назван в честь Гилберта Шелдона, в то время канцлера университета и основного финансиста театра во время его постройки. В театре проводятся концерты, лекции и университетские церемонии. Он не предназначен для спектаклей.
Шелдонский театр

Производство шлакоблоков - завод Стройтехника.