Швеция: волшебный край лесов и рек. Фото: Джаз тур
Швеция: волшебный край лесов и рек. Фото: Джаз тур
Думая о зимних каникулах или отпусках, кто-то мечтает о жарких странах, а кто-то выбирает холодную Европу. Любителям активного отдыха, красивых, заснеженных скандинавских пейзажей и хорошего сервиса, несомненно, стоит обратить свой взгляд на Швецию. Это страна хвойных лесов и прозрачных озер (которых здесь тысячи!), сдержанной, суровой, северной природы и мистического Северного сияния. Особой магией обладает Шведская Лапландия, ее природа уникальна тем, что мало тронута человеком. Высокие, запорошенные снегом ели, витиеватые лесные тропы, реки, закованные в лед - попасть в этот сказочный мир Вам поможет компания "Джаз тур", которая предлагает интересные и насыщенные программы на Новый год и рождество в Шведской Лапландии. Вы посетите настоящую оленью ферму и покатаетесь на оленьей упряжке. Маленьким гостям, несомненно, понравится деревня Санта Клауса, увидеть которого мечтает каждый ребенок. Здесь можно искупаться в настоящей проруби и попариться в дровяной сауне на речном берегу, почувствовать единение с природой, занявшись подледной рыбалкой, прокатиться на собачьей упряжке,побывать в Ледяном отеле, где все сделано из настоящего льда (даже посуда!), а в коридорах стоят молчаливые необычные скульптуры, и многое другое.
Базовая стоимость тура – 1295 EUR, включает авиаперелёт, размещение 8 дней в отеле 4*с завтраками, 4 экскурсии, трансферы, медицинскую страховку, комплект теплой одежды для экскурсий на весь период.
Морозная свежесть, чистый воздух, призрачное Северное сияние, уютная атмосфера и скандинавское гостеприимство сделают Ваш отдых интересным и ярким. Отдых в Шведской Лапландии – лучший выбор для семейного отдыха и тем, кто любит интересные и насыщенные программы. Тому же, кого манят крутые спуски и снежные склоны, стоит обратить внимание на горнолыжную Швецию. Из многочисленных горнолыжных курортов остановить свой выбор на Оре стоит по нескольким причинам. Во всей Восточной Европе это самый большой горнолыжный курорт с самой развитой инфраструктурой, большое количество трасс (более 100) и склонов предоставляют любителям и профессионалам горнолыжного спорта возможность выбрать тот уровень сложности, который будет наиболее оптимален. В Оре ежегодно проводятся разнообразные соревнования по лыжным видам спорта. Оре состоит из 3 поселков - Дювед, Оре Бю и Бьернен - которые расположены недалеко друг от друга. Перемещаться между этими поселками не составит сложности, так как между ними курсируют специальные автобусы. Оре - это 103 трассы, более 40 подъемников, специальная зона для детского катания, склоны и спуски всех уровней сложности, сафари на снегоходах, катание на лошадках или собачьих упряжках, можно заняться скалолазанием, покорив ледяной водопад или заледеневшую гору. Освещенность трасс вечером здесь настолько хороша, что порой создается впечатление, что светло, как днем. Получив заряд бодрости и энергии, надышавшись свежим воздухом, можно отдохнуть в одном из баров или ресторанов. Можно побаловать себя СПА-процедурами в отеле Holiday Club, дети в это время смогут порезвиться в аквапарке. В здании отеля Club также можно поиграть в боулинг или мини-гольф, в других отелях на территории Оре есть тренажерные залы, где можно поиграть в настольный теннис или бадминтон. Оре – настоящий рай не только для любителей горнолыжного спорта, но и для любителей сноуборда. Здесь также огромный выбор трасс для сноуборда, есть специальный Fun Park. Тот, кто предпочитает беговые лыжи, получит настоящее удовольствие от зимних пейзажей и разнообразия ландшафта.
Если Вы приехали без своего снаряжения, его можно взять в Оре на прокат (7 пунктов проката) или приобрести снаряжение в одном из магазинов. При желании можно воспользоваться помощью опытных инструкторов, которые помогут освоить правила катания на горных лыжах и взрослым и юным любителям лыжного спорта. На территории Оре расположены комфортабельные гостиницы и уютные апартаменты. С выбором Вам помогут в "Джаз туре", подобрав наиболее подходящий вариант. Подробная информация о стоимости размещения.