«Aquaworld» — уникальный развлекательный комплекс категории «Ramada Resort». Он открылся в конце 2008 года на левом побережье Дуная недалеко от моста Медьери. Комплекс занимает площадь 8,6 га  и считается одним из крупнейших в Европе. Благодаря собственному карстовому источнику с минеральной водой он обеспечивается нужным количеством живительной воды. Составляющими комплекса является Водный развлекательный центр и отель «Ramada Resort Budapest».

Водный развлекательный центр

Водная империя развлекательного центра состоит из 11 водных горок протяженностью один километр и 21 бассейна. Среди них: 25-метровый плавательный бассейн, бассейны с трамплином, с подводными массажами, искусственными волнами и бассейны для серфинга. В бассейне Кнайпа предусмотрены контрастные ванны, стимулирующие обмен веществ и кровообращение.

Дополняют водную империю 17 саун и бань, в том числе финские, ароматические, солевые сауны и паровые русские бани, снежная камера и тепидариум. В аквапарке созданы специальные детские зоны с водными развлечениями и игровыми площадками, где дети могут чувствовать себя свободно, а родители — спокойно.

В летний сезон аквапарк свои границы несколько расширяет за счет озелененного пляжа, на котором гостей ждет дополнительно сауна-сруб и открытые бассейны, а также созданы великолепные условия для занятия спортом. Профессиональные инструкторы помогают подобрать индивидуальные упражнения для получения максимального оздоровительного эффекта и заботятся о хорошем настроении гостей.

Техническое оснащение аквапарка не имеет аналогов в мире. На его строительство было потрачено около 10 млн. долларов. Аквапарк «Aquaworld» считается туристическим символом Венгрии. 

Отельный комплекс

«Ramada Resort Budapest» — 4-звездочный комфортабельный отель. Он состоит из 309 элегантных, удобных номеров. Из них в основном здании находится 201 двухместный номер, 28 полулюксов, 8 люксов, 20 номеров с французской кроватью, 2 номера для инвалидов и 2 президентских апартамента. Остальные номера  размещаются в апартамент-Хаусе, который примыкает к отелю.

Для активного отдыха в отеле оборудовано два корта для сквоша, теннисный корт и современный просторный тренажерный зал. Любителей спа-процедур ждет спа-центр «Ориенталь», оформленный в восточном стиле, бассейн-релакс с панорамными окнами, турецкий хаммам и бассейн для медитации «Мандала», погруженный в полумрак. Салон Красоты предлагает различные процедуры по уходу за внешностью, в том числе разнообразные массажи, парикмахерские и косметические услуги.

Также при отеле имеются просторные гаражи, стоянка на 1000 автомобилей и конференц-центр для бизнесменов, засчитанный на 1000 мест и имеющий дневное освещение, панорамную террасу, мобильные стены и последние достижения в области коммуникаций. Это позволяет совместить работу с отдыхом. Через теплый переход можно из отеля попасть в крупнейший аквапарк «Aquaworld», который с точки зрения досуга и разнообразия превосходит любой другой развлекательный комплекс Будапешта.

Вкусы гостей со всего мира удовлетворяет изысканный ресторан «a la carte», ресторан со шведским столом, паб с панорамной террасой, летний гриль-павильон и бар спа-зоны. На верхнем этаже отеля с панорамой на Будайские горы, проводятся эксклюзивные приемы. В апартамент-Хаусе на цокольном этаже располагается развлекательный центр с карточным клубом, кинозалом, залом игровых автоматов и бильярдной. «Акваворлд» — это великолепное место для активного и семейного отдыха.

Источник: Mosintour.ru