Название отеля Al Qasr с арабского переводится “дворец”. Но в том, что отель получил такое имя, есть заслуга не только менеджеров по рекламе, но и архитекторов! Ведь помпезный и роскошный Al Qasr действительно напоминает летние резиденции арабских шейхов, а в создании его экстерьера прослеживаются лучшие традиции дворцовой архитектуры былых времен. Даже подход к отелю Al Qasr выглядит действительно роскошно: широкая аллея, по бокам которой растут высокие, раскидистые пальмы, производит на путешественников неизгладимое впечатление.

    Перед парадным входом в отель Al Qasr оборудован большой фонтан с подсветкой, особенно красивый в ночное время. Во дворике также расположены огромные скульптуры в позолоте, изображающие арабских скакунов. Холл отеля поражает как великолепием отделки, так и высотой потолков! Приветливый персонал встречает гостей Al Qasr уже на пороге отеля: регистрация здесь происходит без очереди, а всем гостям сразу же подают прохладительные напитки и предлагают пройти в роскошные, прекрасно обставленные номера.

    На территории отеля Al Qasr оборудовано 292 просторных номера разных категорий. Здесь сможет прекрасно отдохнуть как пара новобрачных, так и большая семья с детьми или веселая компания. Все номера оборудованы самой современной техникой: кондиционерами, широкоформатными телевизорами со спутниковым ТВ, DVD-проигрывателем, электронным сейфом. Также гостям предоставляются все необходимые принадлежности для приготовления чая и кофе, мощный фен и гладильная доска с утюгом. По запросу гости смогут получить и другие бытовые принадлежности.

    Ванные комнаты во всех номерах отеля Al Qasr Madinat Jumeirah 5* отделаны натуральным мрамором. Они оснащаются отдельными ванной и ливневым душем, а в некоторых номерах класса “люкс” есть джакузи. Ежедневно горничные отеля Al Qasr пополняют набор мужских и женских косметических средств, предоставляемых всем гостям бесплатно. В номерах оборудован постоянно пополняющийся мини-бар, а из дополнительных удобств имеется точка доступа к высокоскоростному интернету по технологии Wi-Fi.

    Развитая инфраструктура Al Qasr позволяет гостям вкусно и разнообразно питаться в ресторанах, открытых при отеле. Если же гость захочет попробовать что-то новенькое, пресытившись местной кухней, к его услугам более 40 элитных ресторанов курорта Madinat Jumeirah. До них можно добраться как пешком или на такси, так и на лодке “абра”, передвигающейся по многочисленным искусственным каналам курорта. Также просто гость сможет попасть и в аквапарк Wild Wadi, принимающий гостей отеля Al Qasr абсолютно бесплатно.

    Водные развлечения представлены в отеле Al Qasr достаточно обширно. Протяженность частного пляжа курорта Madinat Jumeirah составляет 2 километра, так что здесь никогда не бывает слишком людно. Большие открытые и закрытые бассейны позволяют искупаться, не покидая территорию отеля вовсе. Ну а спа-центр Talise Spa с комфортабельными процедурными кабинетами, а также саунами, хаммамами и баней – отличная возможность для гостей отеля Al Qasr не просто отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

 

На правах рекламы