Рассказов о прелестях отдыха и жизни в Болгарии в рунете можно найти великое множество, тон статей одинаков – от умеренного восхищения до полного восторга. Квартиры в Болгарии представлены в огромном ассортименте, кажется, что купить жилье, например в Варне, проще и дешевле, чем в родном городе. Но для многих эта страна ассоциируется исключительно с прибрежным отдыхом: «золотые» песочные пляжи и ласковые черноморские волны. Длительный мертвый сезон отпугивает потенциальных покупателей.

Однако хорошо отдохнуть в Болгарии можно в любое время года, а затишье длится всего два месяца – октябрь и ноябрь. Почему же? Ответ прост: горнолыжные курорты и здравницы Болгарии по уровню комфорта и востребованности не хуже жемчужин черноморского побережья. Целебен не только средиземноморский климат прибрежных зон, континентальная глубинка радует организм экологически чистыми дарами природы, а глаза - шикарными видами, не уступающими воспетым альпийским пасторалям.

Горнолыжный сезон в Болгарии длится 3 месяца – с начала декабря, до конца января. Вместе с длительным купальным, – с начала марта до конца сентября, он растягивает время активного использования недвижимости до 10 месяцев, что делает ненапрасными коммунальные платежи. Впрочем, промозглая середина и конец осени – прекрасная возможность для немолодых людей подправить здоровье на горячих термальных источниках. Кстати, для владельцев жилья визы в Болгарию не станут проблемой в любое время года.

В Болгарии насчитывается не менее 1600 минеральных источников и 550 месторождений лечебных вод, как горячих, так и холодных. Многие из них освоены. Популярные здравницы – не просто паразиты на дарах природы, а современные медицинские центры, оснащенные по последнему слову техники. На побережье имеются СПА-курорты: Черное море подарило Болгарии 3 месторождения целительных грязей, оказывающих видимое простым глазом оздоровительное влияние на человека.

Апартаменты в Болгарии – выгодная покупка, ведь обойдется она не дороже приличной дачи, а общеизвестная дешевизна проживания в стране сделает ее еще более практичной. Аграрная Болгария предлагает своим жителям роскошный выбор фруктов, овощей по ценам, для россиянина, смешным: 25-30 рублей за черешню, персики, виноград не ударят по самому скромному кошельку. Кухня страны имеет много общего с греческой, турецкой, но богата и привычными для нас супами. Оздоровление не только внешнее воздействие на организм, но и внутреннее, а невысокая стоимость болгарских продуктов и их экологическая чистота помогут восстановить здоровье изнутри.

Какой бы вид отдыха вы не предпочитали, Болгария вам угодит. Богатая природой, историей и культурными традициями, во многом схожими с нашими, она станет идеальным местом проживания для вас, вашей семьи. Болгария поможет вам сохранить финансовое благополучие, благодаря стабильно лояльной к иностранцам политике и недорогой потребительской корзине, а также здоровье благодаря чистоте пляжей, моря и внутренних территорий.

На правах рекламы