Провинция Краби в Таиланде – это молодой, но быстро развивающийся курорт у границы с Малайзией и одно из самых красивых мест  страны. Необычность и очарование Краби – в огромном количестве больших и маленьких островов вокруг, самыми известными из которых считаются Пхи-Пхи.

Природа здесь почти нетронута: пляжи с мельчайшим песком, живописные утесы, пальмовые рощи и прозрачное море. Еще недавно путешественники проезжали мимо, торопясь на острова Ланта или Пхи-Пхи. Но Краби активно обустраивается, развивает инфраструктуру, сохраняя по возможности первозданность природы, и уже приобрел множество поклонников среди туристов всего мира.

В Краби есть достопримечательности, достойные внимания: монастырь в тигровой пещере, так называемое ”кладбище раковин”, живописные парки.

Из Краби удобно съездить на экскурсию в национальный парк Тарутао – комплекс из множества островов с живописным гористым рельефом и прекрасными коралловыми рифами. А залив Пханг Нга известен благодаря неповторимым ландшафтам, сформированным известняковыми породами. Некоторые из них поднимаются над водой, образуя причудливые фигуры необычных форм. В национальном парке Пханг Нга взглядам туристов предстает мир гротов, морских пещер, лагун и их красочных обитателей.

Приятны и прогулки на лодках по реке Краби, а также пешие или велосипедные прогулки вдоль реки, особенно ближе к ночи, когда движение становится менее интенсивным. В городке имеются дневной и даже ночной рынки, где можно купить сувениры.

Как и во всем “материковом” Таиланде, погода в Краби делится на три сезона. С наступлением весны приходит жаркий сезон, когда температура воздуха может подниматься до плюс 38°C. Дожди в это время бывают редко, но влажность воздуха высокая. С началом лета приходит сезон дождей. Хотя дожди идут часто, они обычно непродолжительны и случаются по ночам. Поэтому те, кто хорошо переносит высокую влажность, могут отдыхать в Краби даже в это время года. С ноябрь по февраль длится прохладный и наиболее комфортный для европейцев сезон: температура воздуха в пределах 30°C и достаточно сухо, а температура воды в море в Краби в это время около 27°C.

Отдых в Краби запомнится благодаря великолепным пейзажам, незабываемым островкам – визитной карточкой Краби, качественному сервису отелей, вкуснейшей тайской кухне и, конечно, отличным белоснежным пляжам.